Происшествия Жена погибшего на работе водителя отсудила 1,5 миллиона рублей

Жена погибшего на работе водителя отсудила 1,5 миллиона рублей

Мужчина погиб из-за халатности своих работодателей

Мужчина работал на нефтяном месторождении

Прокуратура Советского округа города Омска добилась выплаты компенсации 13-летней дочери сотрудника компании «Управление технологического транспорта-Югра», который погиб на работе из-за неисправного оборудования.

Суд установил, что мужчина был водителем на предприятии, но иногда подрабатывал и механиком. Трагедия произошла в июне 2017 года, когда он работал на Самотлорском месторождении нефти с повреждённым оборудованием, которое ему выдала компания.

— У него была машина с цистерной, и там механизм, который запускал насос и накачивал вакуум в машину, был неисправен. Произошла реакция, и под давлением железные детали выстрелили, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчина получил переломы костей лица и черепа и в результате погиб.

— Происшествие квалифицировано как несчастный случай на производстве. Следственными органами по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ) в отношении должностного лица, ответственного за обеспечение безопасных условий труда, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Первомайский районный суд принял сторону жены погибшего и удовлетворил её требование о том, чтобы организация «Управление технологического транспорта-Югра» выплатила моральный ущерб в 1,5 миллиона рублей. Компания попыталась оспорить решение, но коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила его без изменений.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства