Происшествия «Автосила-55» выплатила полмиллиона дочери женщины, которую насмерть сбил водитель автобуса

«Автосила-55» выплатила полмиллиона дочери женщины, которую насмерть сбил водитель автобуса

Виновник аварии отбывает срок в колонии

Водитель автобуса два года не сможет сесть за руль

В Омске водитель автобуса № 72 насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу по «зебре» — сейчас мужчина сидит в колонии, а компания выплатила компенсацию морального вреда родственникам погибшей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Октябрьский суд вынес решение по гражданскому делу о компенсации морального вреда по иску дочери омички, погибшей под колёсами пассажирского автобуса. 2 января этого года 45-летний водитель автобуса № 72 («пос. Чкаловский — пос. Степной») с 20 пассажирами в салоне сбил на Космическом проспекте женщину, переходившую дорогу по «зебре». 53-летняя пострадавшая скончалась на месте ДТП.

За это водителя автобуса приговорили к двум годам лишения свободы по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), также он два года не сможет управлять транспортными средствами.

А накануне Октябрьский районный суд частично удовлетворил требования дочери погибшей женщины, взыскав с компании «АвтоСила-55» 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Ещё 10 тысяч рублей компания выплатит в счет оплаты услуг представителя потерпевшей. Как пояснил корреспонденту NGS55.RU директор компании «Автосила-55» Евгений Хрущ, компания уже выплатила эту сумму родственникам погибшей.

— Водитель уже почти год отбывает срок в колонии. Сумму компенсации морального вреда мы по закону выплатили. У родственников женщины претензий к компании нет, — добавил Евгений Хрущ.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства