Происшествия В Омске осудили банду, пытавшую пожилую женщину из-за её пенсии

В Омске осудили банду, пытавшую пожилую женщину из-за её пенсии

Женщину жестоко убили из-за 19 тысяч рублей

Одна из нападавших отделалась условным сроком

Омский областной суд вынес приговор по делу о разбое и убийстве 71-летней пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, преступление произошло в январе этого года в Советском округе. 28-летний Павел Гребнев, его 45-летняя мать Ирина Гребнева и его сожительница Юлия Шепак ночью пришли к знакомой 71-летней женщине, зная, что незадолго до этого та получила пенсию.

— Они стали требовать деньги, избивали и пытали старушку, прижигая ее тело утюгом и нанося ножом порезы, — пишет пресс-служба областного Следственного комитета. — Похитив деньги и имущество на общую сумму около 19 тысяч рублей, обвиняемые ушли из квартиры, но через некоторое время Гребнев вернулся, чтобы проверить, точно ли скончалась пенсионерка. Увидев, что она еще жива, он задушил несчастную.

Убийц признали виновными. Гребнев отсидит свой срок за разбой и убийство, его подельницы ответят за разбойное нападение. Мужчину отправили в колонию строгого режима на 18 лет, его мать — в колонию общего режима на 9 лет, сожительнице дали 3 года условно. Стоит отметить, что мать и сын уже не раз были судимы за кражи и грабежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства