Происшествия Жительница Казахстана, потерявшая паспорт, вернулась домой после пяти месяцев в омском спецприёмнике

Жительница Казахстана, потерявшая паспорт, вернулась домой после пяти месяцев в омском спецприёмнике

Пенсионерка чувствует себя нормально, она начала восстанавливать документы

Центр временного содержания иностранных граждан

66-летняя пенсионерка из Казахстана Тамара Логашина уехала из Омска в Павлодар — в нашем городе она почти полгода находилась в центре временного содержания иностранных граждан.

Как рассказал NGS55.RU волонтёр организации «Доброспас», подруга Тамары Логашиной Светлана Моисеенко сообщила ему, что жительница Казахстана вернулась домой. Она поблагодарила всех за помощь и добавила, что без огласки эта история могла бы длиться еще долго, поскольку родственники не торопились помочь пенсионерке.

Ранее сама Тамара Логашина рассказывала NGS55.RU, что у неё украли паспорт, когда она гостила у племянника в Алтайском крае. Из-за этого она не могла выехать на родину. Пенсионерку направили в омский спецприёмник для иностранных граждан. Родственники женщины утверждали, что у них не было времени и денег, чтобы приехать в Омск и помочь пенсионерке. Хотя ранее они разыскивали женщину с помощью полиции. Сама Тамара Ильинична на них не обижалась. Корреспондент NGS55.RU добивался встречи с женщиной в спецприёмнике, но в свидании ему отказали.

Внешне спецприёмник напоминает колонию
По словам женщины, из помещений на прогулку её не выпускали

Подруга пенсионерки Светлана Моисеенко пыталась ей помочь, но безрезультатно. По её словам, история затянулась ещё и из-за консульства Казахстана, которое долго отвечало на запросы из Омска.

Недавно племянник Тамары Логашиной Алексей сообщил ей, что его тётя вернулась домой. Женщина сразу же позвонила подруге.

— Со мной она разговаривала коротко, видимо, потому что была дома. При родственниках не стала много разговаривать. Позже ещё созвонимся, увидимся с ней. Она дома, у неё всё нормально, со здоровьем вроде бы тоже. Сейчас собирается сходить в полицию и документы восстанавливать. Я очень рада за неё, что всё наконец-то закончилось, — поделилась Светлана.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства