Происшествия Грабитель с ножом напал на таксиста и уехал на другом такси

Грабитель с ножом напал на таксиста и уехал на другом такси

Водитель с 11 ножевыми ранениями сумел самостоятельно доехать до больницы

Грабитель оказался рецидивистом — он вышел на свободу только в этом году

Сегодня ночью по горячим следам в Калачинском районе полицейские задержали уголовника, напавшего с ножом на таксиста. Грабитель вышел из мест лишения свободы в этом году и теперь, судя по всему, отправится туда вновь.

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, сегодня в час ночи в ОМВД по Калачинскому району поступило сообщение о том, что в больницу попал водитель такси с 11 ножевыми ранениями. Нападавшим был мужчина, который вызвал машину из райцентра в село Куликово. Таксист смог описать его приметы. Полицейские начали искать преступника, проверяли все машины на дорогах села и в его окрестностях.

— Он ехал в салоне автомобиля другой таксомоторной компании, — рассказали в УМВД.

По предварительной информации, изначально мужчина хотел похитить автомобиль и вызвал водителя не на свой адрес, а к дому, находившемуся на другой улице. На четвёртом километре дороги Калачинск — Куликово он нанес водителю около 11 ножевых ранений. Но таксист, улучив момент, смог уехать и самостоятельно добраться на автомобиле до больницы.

Преступника посадили в СИЗО. Ранее этого мужчину привлекали к уголовной ответственности за грабеж, угрозу убийством и незаконный оборот наркотиков — из-за решётки он вышел в этом году. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Теперь мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства