
У соседа была возможность из своего окна смотреть на участок соседки
Любинский районный суд рассмотрел необычное дело о споре владельцев двух соседних участков, которые накопили друг к другу массу претензий. Подавший в суд иск мужчина требовал от соседки уменьшить высоту забора и обеспечить «проветривание».
Женщина подала встречный иск и потребовала от соседа установить на его доме системы водоотведения и снегозадержания. Кроме того, она хотела, чтобы мужчина оклеил окна, выходящие на ее участок, матовой пленкой для «защиты от взглядов».
Как сообщили в пресс-службе судов Омской области, в результате соседи пришли к мировому соглашению. От мужчины потребовали оклеить три окна матовой пленкой и установить на них ограничители открывания. А женщина демонтирует часть забора напротив дома соседа и уберет ульи с пчелами со своего участка до лета 2026 года.
После этого все взаимные претензии будут считаться урегулированными. В результате судья прекратила разбирательство, а истцу вернули 47 тысяч рублей, внесенных для проведения экспертизы.
Ранее мы рассказывали, что житель Омской области застрелил собаку соседки.





