перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Омске вырастет плата за воду без счетчиков

30 декабря 2025, 15:55
Гость
Гость
22 января, 14:04
За счёт жителей,у которых нет счётчиков,хотят решить свои проблемы.Вода льется из всех ржавых труб на поверхность.Но ремонтировать никто не собирается,лучше в самом нищем регионе цену задерем
Гость
18 января, 10:06
А как мы раньше жили в СССР коммуналка копейки .никаких счётчиков. И проблема с экономией не было. . а тут раз и захотелось кому-то денег поиметь с народу . Понапридумали ересть всякую
Гость
11 января, 19:14
Нужно востановить справедливость, раз счётчики э/э устанавливает поставщик, то соответственно счётчики на воду должны устанавливать поставщик, чем объяснить не справедливость по отношению одних к другим, вода такой же ресурс потребления как и электричество, и потребитель должен платить за потребление, а всё оборудование для доставки ресурса потребителю и учёта должно быть возложено на поставщика, так как именно за это и получает деньги!
Гость
9 января, 18:50
Буду включать воду .Пусть бежит просто так. Чтоб понимал за что плачу.
Гость
1 января, 13:54
А те кто ставит магниты на счётчики, им будут добавлять?
Гость
1 января, 09:14
Кто вообще решил что жители рассходуют много лишней воды .Не у кого краны сутками открытыми не остаются.Главные потери происходят при авариях на водопроводе когда вода сутками бежит из трубы большого диаметра в землю.Это не один куб.метр воды и за это тоже платят жильцы хотя это не законно.
Гость
31 декабря 2025, 18:50
Странное решение... Если нет счетчиков , значит нет на них лишних денег... А вы сразу в два раза поднимаете оплату ... Это законно... Прокуратура, нужны проверки обоснованности унн по оплате ЖКХ.... Постоянно завышенное повышение, а где ремонты , замены труб, перепад ТЖЦ на газ, замена фильтров , травят население...
Гость
31 декабря 2025, 17:49
Повысят цены, просто не платить, вот и все! А спросят, ответ как у Медведева:Бог поможет вам!
Гость
31 декабря 2025, 17:46
Достали уже, ну пусть зарплаты и пенсии повысят так чтоб повышать цены! Власть одуревает в конец! Только и воруют
Гость
31 декабря 2025, 12:04
Получается скоро будем воду будем получать - снег топить! А еще нам про Европу пишут, что там люди жить стали хуже, цены на коммунальные услуги выросли на 50%, а у нас в России все хорошо, поднимают сразу в 4 раза! Ура! Какая хорошая наша стана!
Гость
30 декабря 2025, 21:34
ок, добавлю вам на бедность, но лить буду сколько захочу - сами предложили стоимостью
Гость
30 декабря 2025, 21:25
вот если бы тем,у кого счётчики уменьшили за счёт увеличения тем,кто без счётчиков, тогда бы радовались те,кто со счётом. А так смысла гневаться на тех,у кого нет счетчика -нуль
Гость
30 декабря 2025, 20:34
У кого нет счётчика платят повышеный кофициэнт и платят они в два раза больше чем вы по своим счётчикам вполне оплачивают все одн.
Гость
30 декабря 2025, 20:17
Да поднимаете! Пенсионер который один проживает в квартире и денег нет на счетчик будет вам платить и радуйтесь что наживаетесь на пенсионерах! Позор!!!
Гость
30 декабря 2025, 20:22
Ответ гостю который собрался ко мне идти эту квартиру мой муж строил хозсбозом если знаешь что это и 5лет отрабатывал на кирпичном заводе
Гость
30 декабря 2025, 19:53
у кого нет счетчиков нужно было тарифы задрать на х1000, тогда сами бы побежали добровольно ставить
Гость
30 декабря 2025, 21:39
Себе задери, болезная.
Гость
31 декабря 2025, 07:18
У кого-то трубы старые, только тронь - посыпятся. А с мастерами нынче проблема. Те кто без счётчиков и так платят намного больше за воду, нормативы-то какие - будто слонов ежедневно купают. Нехорошо, как сейчас государство решает, насилием. Лучше бы искали тех, кто имеет счётчики, но мухлюет.
Гость
30 декабря 2025, 19:52
В статье написано 3%, а должно быть просто 3. Было 1,5 стало 3. Платили за холодную воду 500 р. плюс с коэффициентом равно 750 р. а теперь будут платить 1500 р. Считаю что это правильно, а то когда платил по счетчику у нас одн выходило в летние месяцы столько же как по счетчику и как я считаю именно из-за тех у кого их не было и воды они лили без меры, а кому-то за их переливы, которые отражались на общедомовом счетчике приходилось платить.
Гость
30 декабря 2025, 19:37
ВВП лучший
Гость
1 января, 09:25
Да всё грабит свой народ
Гость
30 декабря 2025, 19:10
У меня пенсия 18000 нужно ставить 4сшетчика мне нужно пол пенсии отдать Открою кран с утра и пусть льется весь день
Гость
30 декабря 2025, 19:55
хорошая квартира при такой пенсии, походу врете о доходе, уже идём к вам
Гость
30 декабря 2025, 18:11
Живём на седьмой реке планеты,вдумайтесь.Выжить бы в этой соковыжималке
Гость
30 декабря 2025, 17:34
За это повышение господь их накажет
Гость
30 декабря 2025, 16:54
Пусть поставщик ставит счетчики за свой счет. Будут вымораживать ценами - буду лить воду круглосуточно.
Гость
30 декабря 2025, 17:33
Мы так давно делаем и радуемся
Гость
30 декабря 2025, 19:54
Гость
30 декабря 2025, 17:33
Мы так давно делаем и радуемся
а страдают изза вас другие, отрубить вообще всем воду у кого из нет, а на колонках поставить карту ключ с лимитом на 1 минуту за каждую сессию
Гость
30 декабря 2025, 21:38
Гость
30 декабря 2025, 19:54
а страдают изза вас другие, отрубить вообще всем воду у кого из нет, а на колонках поставить карту ключ с лимитом на 1 минуту за каждую сессию
Тебе даже ключ от палаты на Куйбышева не доверяют, болезная.
Гость
30 декабря 2025, 16:15
"Битый небитового везёт". Вот так всегда.Кто счётчики не поставил - тот у кого денег нет на счётчик или какие-то другие проблемы, что возможности не было поставить. Вообще не правильно, что счётчик ставят за счёт потребителей, а не поставщика.
Гость
30 декабря 2025, 16:42
не пользуйся )
Гость