Мой дом После падения мужчины в яму с кипятком омичей попросили обходить горячий пар стороной

После падения мужчины в яму с кипятком омичей попросили обходить горячий пар стороной

Жителям напомнили, что не стоит игнорировать предупреждающие знаки

Смотрим по сторонам и радуемся зиме  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUСмотрим по сторонам и радуемся зиме  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Смотрим по сторонам и радуемся зиме

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

После недавнего происшествия, когда в яму с кипятком упал 78-летний мужчина, в «Тепловой компании» предупредили омичей об опасностях, которые их подстерегают зимой. Представители компании рассказали, что стоит обходить стороной места, в которых идет горячий пар и не подходить к образовавшимся лужам.

«В отопительный период объекты теплоснабжения являются зоной повышенной опасности. Не приближайтесь к местам выхода горячего пара или воды на поверхность. Под ними могут находиться открытые люки или скрытые провалы».

Омичам напомнили, что нельзя игнорировать ограждения и предупреждающие знаки. Автомобилистам не стоит парковать машины на люках тепловых камер и технологических колодцев.

«Если вы заметили выход пара или горячей воды на поверхность, немедленно сообщите в экстренные службы по телефонам: 101 или 112, а также в ЕДДС г. Омска: 78-78-78. Берегите себя и своих близких!».

Напомним, что после падения в кипяток мужчина получил сильные ожоги и вскоре скончался. Следком возбудил уголовное дело о халатности против сотрудников «Тепловой компании», именно они отвечали за этот трубопровод. Спустя время стало известно, что погибший — известный омский профессор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем