
Ждать тепла в квартирах омичам придется еще несколько недель
Отопительный сезон в Омской области начнется после 15 сентября. Информация об этом прозвучала на оперативном совещании, которое прошло в региональном правительстве накануне. О готовности к подаче тепла рассказали главы районов области, а также глава Минэнерго Владимир Шнипко.
А вы ждете, когда в квартире включат отопление?
По словам министра, к 1 сентября необходимо подготовить 85% котельных и 90% инженерных сетей. Сейчас готовность объектов коммунального комплекса составляет 81%. Приведены в порядок более тысячи теплоисточников, свыше 1800 метров тепловых сетей, 6200 метров водопроводных сетей. Ремонт завершен на территории Крутинского, Нижнеомского, Тевризского районов. А в Азовском и Павлоградском районах подготовка подходит к концу.
Полная техническая готовность всех теплоисточников, теплотрасс и домов к подаче отопления должна быть достигнута к 15 сентября. После этой даты в Омской области может начаться отопительный сезон.
Ранее NGS55.RU сообщал о том, что в Омске не хватает бригад, которые ремонтируют теплосети.




