перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Омске должников за ЖКХ начали помечать наклейками

5 августа 2025, 17:45
Гость
Гость
8 августа 2025, 13:33
Разжигание ненависти. Не платит, пусть компания подаёт в суд и добивается оплаты. Неплательщики это проблема компаний типа ЖКХ, а не соседей.
Гость
7 августа 2025, 16:05
Нужно не наклейки клеить, а заставить работать судебных приставов! Есть решение суда- принимайте меры к взысканию, описывайте имущество, назначайте принудительное работы, продавайте квартиры и переделайте в меньшее жилье. У нас в доме вполне благополучно гражданин живёт припеваючи- долг за ЖКХ более 500(!!!) тысяч рублей, никто ему ничего не перекрывает, мало того, ещё УК и ремонты производит ему за счёт дома, чтоб не страдали другие жители.
Гость
7 августа 2025, 12:18
И что это даст,как не платили так и не платят,юристы УК чем заняты почему не подают на должников в суд.
Гость
7 августа 2025, 16:10
У нас иски подают, а что толку? Официально должники не работают, живут припеваючи, приставы ничего не делают
Гость
6 августа 2025, 14:50
А чуть выше новость: "В меню ресторана «Метаморфозы» на улице Щербанева предлагают шампанское и пиво для собак. Стоимость игристого напитка составит 1900 рублей за 375 мл.". да уж... У кого-то бриллианты мелкие, кто-то собакам пиво заказывает, а простым омичам банально нечем заплатить за коммуналку. Давайте на лоб клеить. И звезду Давида на левое плечо!
Гость
6 августа 2025, 08:32
У меня один вопрос к УК по этой наклейки, Как вы допустили что он живёт за наш счёт??? У Вас целый штат юристов,которые получают деньги из нашего кармана! И этой наклейкой вы сообщаете нам: Платите дурочки и за себя и за того парня,а мы ещё тарифы поднимем.Почему юристы не подают в суд на должников? Или они нужны только для того чтобы защищать УК от порядочных жильцов?
Гость
7 августа 2025, 16:09
В суд иски подают, но судебные приставы не принимают меры к взысканию
Гость
6 августа 2025, 08:08
С убытком 44 миллиона работают ведь😃
Гость
5 августа 2025, 23:44
Себе пусть двери обклеют, будет более правдиво по сути, пока не пнешь вообще не шевелятся, начисляют что попало и как попало, начинаешь писать бумаги и просить официально заверить и требует официальный обоснованный ответ сразу следующая квитанция приходит с правками и перерасчетами и оказывается что это не долг был, а бухгалтер не правильно разнесла платеж. Та же история с ОЭК, год искали платеж на 18 тысяч, после того как прибежали люди с плоскогубцами свет отключать. В итоге в квитанции плюсом 10 тыщ. Если бы не подали официально на розыск платежа хрен бы узнали, что в программе был сбой в начисления. А есть те, кто просто оплачивает и не разбирается.
Гость
5 августа 2025, 22:48
Это уже конечно перебор, к ЖКХ тоже есть вопросы,к примеру факты, плачу за ЖКХ своевременно, на первом этаже поставили камеру наблюдения (к установке которой тоже куча вопросов, навязали просто), но тут о другом, несколько раз замечала, что техничка помоет первый этаж перед камерой, а верхние этажи ее по несколько месяцев не видят и еще неизвестно сколько там таких работающих в "поте лица".
283459772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 22:34
По моему мы это уже проходили.признавали вроде как не законно.Хотя о чем это?Закон?
Гость
5 августа 2025, 21:39
Цены на жкх можно бесконечно поднимать ! А потом винить людей что не вовремя не оплачивают …
Гость
5 августа 2025, 21:27
Депутаты за наш счет живут и нам же пакостят. ЖКХ за наш счет живут- жируют, бесстыжие
Гость
5 августа 2025, 20:00
Сначала наклейки, а следующий шаг жёлтые звезды?
Гость
5 августа 2025, 19:40
народу нельзя правду говорить.с модером согласен.
Гость
5 августа 2025, 19:27
По ходу ук не в курсе о такой статье как защита персональных данных и что влечёт за собой данная статья ук рф
Гость
7 августа 2025, 16:07
Номер квартиры не является персональным данными- шоб вы знали.
Гость
5 августа 2025, 19:08
а сколько денег на эти наклейки потрачено?
Гость
6 августа 2025, 01:17
не переживайте, для ук они ничего не стоят. Включили в стоимость коммунальных услуг.
Гость
5 августа 2025, 19:06
По данному беспределу и не несоблюдению законов и Постановлений Правительства РФ обращайтесь в Генеральную прокуратуру РФ, Администрацию Президента или приемную Правительства РФ. При обращении прикладывайте фото, годами разрытых канав и ржавых труб без изоляции, аргументируйте многогодовое воровство в сфере ЖКХ и бездействие контролирующих органов, прикладывайте также скриншоты публикации в интернете и комментарии жителей города, дежурные отписки, если обращались в местные органы власти. В местные органы не обращайтесь, они бездействую и прикрывают, т.к. в доле этих схем. Чем массовей будут обращения в Москву, тем быстрей снимут с должностей за бездействие и соучастие в должностных преступлениях лиц ответственных за контроль данной сферы и соблюдения законодательства .
Гость
6 августа 2025, 16:16
Мама дорогая,это кого же сняли за такое героическое руководство?Ворон ворону глаз не выклюет.Вы жалобу в Москву,они ее сбрасывают туда от куда пришла "разобраться на месте",и все.Сильно помогла вам отмена того распоряжения в 40процентов?Пока региональный главнюк отдыхает,и.о.все тянет вверх.
Гость
5 августа 2025, 18:58
Надо депутатам на лоб такие наклейки клеить
Гость
6 августа 2025, 05:11
зачем на лоб? прикреплять на костюм достаточно. чтобы зеркало обходили дальней дорогой. только кто это потребовать может и кто принудит обязывать?
Гость
5 августа 2025, 18:50
Давно пора строить социальное жильё (типа бараков с минимальными удобствами), куда по суду и выселять неплательщиков, а их квартиры продавать в счёт погашения долга.
Гость
5 августа 2025, 18:52
Да сейчас хрущобы, построенные больше 60 лет назад, почти как бараки.
Гость
6 августа 2025, 00:17
Гость
5 августа 2025, 18:52
Да сейчас хрущобы, построенные больше 60 лет назад, почти как бараки.
панельные - да, а кирпичные еще лет 20 прослужат в хорошем состоянии
Гость
6 августа 2025, 01:27
Могу вас разочаровать. Но по факту, то жилье в котором вы сейчас проживаете, является социальным бараком с минимальными удобствами. По другому эту массовую застройку без зеленых зон, парковок и социальной инфраструктуры назвать нельзя.
Гость
5 августа 2025, 18:41
А убыток директор ук из своего кармана покрывает.Работают в минус.Умора.
Гость
5 августа 2025, 18:36
вроде в ук есть статья за разнненось страны.
Гость
5 августа 2025, 21:24
за разчёность?
Гость
5 августа 2025, 18:33
какая сплоченность в данное время.Разделяй Стравлевай и Влавствуй
Гость
5 августа 2025, 18:13
Живет за наш счет, власть бездельников! Которая за 30 лет не может организовать работу и контроль в сфере ЖКХ. Власть не способная пресечь воровство в этой сфере и кормящаяся с воровских рук, по факту становясь соучастником ограбления.
Гость
5 августа 2025, 18:21
с языка сорвали
Гость
5 августа 2025, 18:09
это не мы!!! классическая отмазка у верхушки научились
Гость
5 августа 2025, 17:48
А это законно? Почему маргиналы годами не платят за квартиру, а добропорядочного гражданина начинают трясти после просрочки в месяц?
Гость
5 августа 2025, 17:54
Правильно , все буржуи живут за наш счёт .
Гость
5 августа 2025, 18:36
У них как правило детей не совершеннолетних несколько, единственное жильё. Маргиналы знают законодательство, умело прикрываются детьми. А потом и дети также живут. Такой порочный круг.
Гость
5 августа 2025, 20:37
Гость
5 августа 2025, 18:36
У них как правило детей не совершеннолетних несколько, единственное жильё. Маргиналы знают законодательство, умело прикрываются детьми. А потом и дети также живут. Такой порочный круг.
Так пусть переселяют в частный сектор, а хату продают с молотка.
Гость