перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Оператор рассказал, как омичи могут вернуть себе интернет

9 июня 2025, 17:13
Гость
Гость
30 ноября 2025, 02:34
Живу в районе очень далеко от города больше 700к от Омска, операторы говорят что мы под списками! Это понятно пишут что ы небыло угрозы Дронов, такой вопрос зачем замедлять интернет где нет инфраструктуры кроме тайги. Хотелось бы узнать когда все возобновят или введут корректировки?
Гость
15 июля 2025, 09:44
У меня связь Мегафон. Интернета нет с 27 июня, сегодня уже 15 июля. Живу в Октябрьском районе.
Гость
2 июля 2025, 21:52
Когда уже в Омске начнет работать интернет. Ей богу надоело это, с операторами связывались, они скидывают с себя ответственность. Левый берег без интернета полностью.
Гость
29 июня 2025, 19:33
Советую как юрист. Пишите досудебную претензию оператору сотовой связи чтобы сделали перерасчёт,ждите 30 дней, оператор напишет ахинею. Затем подаёте иск в суд по месту своего проживания, беспошлинно, согласно Закона о защите прав потребителей, выигрываете суд, ещё в иске заявите моральный ущерб , так как нарушили ваши права, затем получайте исполнительный лист и получаете деньги со своего оператора, минуя судебного пристава, а сразу идёте в банк где находится расчётный счёт оператора связи и всё.
Гость
16 июня 2025, 23:29
Технологический прорыв ! без раскачки.
Гость
11 июня 2025, 18:11
Ну неужели непонятно, операторы связи здесь ни при чём, им товарищ майор дал команду, а ему надо свои настройки обновить, чтобы еще лучше было подслушивать и подсматривать. Так что жаловаться бесполезно, да и некому, надо просто ещё потерпеть и отнестись с пониманием!
Гость
11 июня 2025, 11:10
Ты Уволен Украина
Гость
11 июня 2025, 09:33
Бесполезная статья. Переключить на 3G!! Столетний всем известный лайфхак. По мне, так лучше пусть только кабельный работает и только для нужных приложений. «ТикТок» и соцсети лучше вообще заблокировать на пожизненно. Бесполезная трата времени и деградация мозга. Люди живут чужой жизнью. Выходите на улицу, в парки, на природу.
Гость
16 июня 2025, 08:47
ну и выходи раз такой умный. лапти не забудь и бересту вместо туалетки
Гость
11 июня 2025, 06:10
Унтерменши
Гость
11 июня 2025, 00:06
У нас теле 2,связь просто ни о чем,решили уйти от них,по россии вообще не ловит,в отличие от других операторов,а только грабят и постоянно какие то списания,а сейчас интернет не работает,и никто не пересчитает
Гость
10 июня 2025, 22:31
У меня МТС, не могу просто дозвониться. А если,не дай бог, пожар или скорая понадобится?
Гость
16 июня 2025, 23:46
Судьбааааа )
Гость
10 июня 2025, 21:10
Возьмите и книжки почитайте, а не лупитесь в телефон. Беда бедой - интернет пропал. Тьфу на вас лентяи, бездари и неучи. Вот оно современное поколение z.
Гость
10 июня 2025, 20:32
Зачем нам интернет?, 2g голосовая связь за 100р в месяц каждому
Гость
13 июня 2025, 02:14
Тебе в юар надо. Будешь сидеть под пальмой и мух считать. Либо Дикси. Там нет интернета. А бухла много.тебе больше ничего и не надо
Гость
10 июня 2025, 17:44
Правительство заботиться о повышении рождатмости, а вы....
Гость
10 июня 2025, 17:22
А если телефон не поддерживает связь 2G, возвращается кнопочные модели.
Гость
10 июня 2025, 15:29
Комментарии чистят...
Гость
16 июня 2025, 08:47
а ты чё думал
Гость
10 июня 2025, 08:26
Причина совсем в другом, а менять надо не оператора. И вы это прекрасно знаете, но чувство врождённого такта не даёт вам это сказать.)
Гость
10 июня 2025, 12:18
Скорее боязнь "правоохранительных" органов.
Гость
9 июня 2025, 23:59
Оператор рассказал, как омичи могут вернуть себе интернет — им просто нужно переехать из Омска в другой город.
Гость
10 июня 2025, 09:12
Не пытайся покинуть Омск.
Гость
10 июня 2025, 11:16
Гость
10 июня 2025, 09:12
Не пытайся покинуть Омск.
Можно вывезти омичку из Омска, но Омск из омички — никогда.
Гость
11 июня 2025, 18:14
А может власть лучше поменять?
Гость
9 июня 2025, 23:19
Не плати за воздух, переходи на Классический тариф. Или меняй оператора.
Гость
9 июня 2025, 23:19
Может компании на период отсутствия интернета не будут взымать плату за интернет????
Гость
13 июня 2025, 02:06
Будут. Им уже разрешили. Это не их типа вина. Сво. Бпла вина
Гость
16 июня 2025, 23:35
Гость
13 июня 2025, 02:06
Будут. Им уже разрешили. Это не их типа вина. Сво. Бпла вина
Не факт. Если будет письмо и недоступны социально значимые сайты (доступ к которым оператор обязан предоставить бесплатно даже тем кто не платит) то весьма вероятно вернуть все уплаченные деньги с компенсацией. Но смелости никто столько не имеет, и времени, чтобы свои права и кошелек защищать.
Гость
9 июня 2025, 23:00
Ведутся работы по отрицательному улучшению качества связи — в отрицательно отсталых странах пользуются 5G, а в отрицательно развитом Омске — уже 2G.
Гость
10 июня 2025, 07:08
Китай запустил уже связь 5g+, а это 10 раз быстрее нежели 5g
Гость
9 июня 2025, 22:50
"Виталий!, слущай, я тебэ один умный вещь скажу, только ты не обижайся, украинские дроны управляются по спутниковому старлинку ..." При чем тут мобильный интернет, еле2 ??
Гость
16 июня 2025, 23:45
Они с чего угодно управляются, начиная от wifi и заканчивая просто фотографией из окна с точкой в которую этот дрон должен упереться по захваченному изображению, а компас и гироскоп отключить не выйдет хоть как. Взлетел, покрутился, нашел точки по фотографии и пошел по маршруту до упора. В общем какие исполнители такие и меры. Как минимум нужно маскировать как Москву во время ВОВ перекрашивать, и менять маскировку каждую неделю, но не факт что поможет.
Гость
9 июня 2025, 22:42
А вот не надо было от обычных городских телефонов отказываться. По ним можно и скорую вызвать и такси заказать.
Гость
9 июня 2025, 23:08
Вы случайно не из колл-центра Ростелекома?
Гость
10 июня 2025, 08:48
есть у меня, сохраняю, в том числе и для дозвона тем, кто на беззвучке. да, можно вызвать, но можно-то - только из дома. а не на улице и нигде в другом месте
Гость
9 июня 2025, 22:38
Пора доставать старые "Сименсы" с gprs?
Гость
10 июня 2025, 12:25
У смартфонов обычно есть настройка режима работы с мобильной сетью. У корейских по крайней мере точно есть. И там установить предельную версию стандарта от 5 до 2.
Гость
9 июня 2025, 22:34
Нас дурят правда в том что сломалось дорогое аборудавание вышки
Гость
9 июня 2025, 22:41
сламалась дарагое
Гость
10 июня 2025, 12:21
У всех операторов разом и только в Омске ?
Гость
9 июня 2025, 21:19
Сколько же ударенных на голову в комментариях🤦 Хочется верить, что это просто проплаченные ботины, а не простые люди, ведь если это простые люди живущие рядом и вот так рассуждающие... Этот мир уже не спасти значит!
Гость
9 июня 2025, 21:51
А что в комментариях не так, что тебе так поплохело?
Гость
9 июня 2025, 22:40
Гость
9 июня 2025, 21:51
А что в комментариях не так, что тебе так поплохело?
Вот и первый бот отреагировал!
Гость
9 июня 2025, 23:18
Хочешь платить за воздух, плати. Другим не мешай предпринимать меры.
Гость
9 июня 2025, 20:51
Почалося. Демилитаризация Омска началась с отключения мобильного интернета ))
Гость
9 июня 2025, 20:00
Ничего подобного. Йота, например, не работает на таких частотах. Все равно ничего не заработает грузится.
Гость
9 июня 2025, 19:47
Ответственность безусловно за поставщиками услуг но как с них спросишь если они такие же жертвы обстоятельств.а платим всегда мы.
Гость
9 июня 2025, 20:03
Вот жертвы обстоятельств и пусть спрашивают с тех кто им обстоятельства создал, а перед людьми должны нести ответственность за оплаченную услугу.
Гость
16 июня 2025, 23:37
Эти жертвы это олигархи владеющие сотовыми компаниями монополистами.
Гость
9 июня 2025, 19:38
А не похоже что на нашем аэродроме в осташково поселили "новую" авиацию..🤔
Гость
9 июня 2025, 21:16
Да, в Чкаловское самая жесть. Здесь много оборонных объектов...
Гость
9 июня 2025, 18:55
ФСБ работает, не переживайте
Гость
10 июня 2025, 12:26
И сколько лет она планирует работать в Омске ?
Гость
11 июня 2025, 22:57
Гость
10 июня 2025, 12:26
И сколько лет она планирует работать в Омске ?
Вечно. Вы, как патриот, должны пони мать.
Гость
9 июня 2025, 18:36
Вот только теле2 и работает с 2g. Остальные то ли его уже давно отключили у себя, то ли что, но толку нет
Гость
9 июня 2025, 19:37
Какое 2 g вообще не работает
Гость
9 июня 2025, 23:48
мтс как работал так работает
Гость
10 июня 2025, 12:20
Гость
9 июня 2025, 19:37
Какое 2 g вообще не работает
2G работает у Т2, но далеко не везде. В окальцованном железной дорогой части ленинского района например работает.
Гость
9 июня 2025, 18:32
Нет инета нет мошенничеств сколько людей уберегли
Гость
9 июня 2025, 18:33
Нет работы. Нет учёбы. Нет такси. Помирать будешь, скорую и ту не вызовешь, потому что вместе с интернетом у многих и обычные звонки пропали
Гость
10 июня 2025, 02:03
« умная Эльза» с надуманными страхами
Гость
12 июня 2025, 11:32
Гениально!
Гость
9 июня 2025, 18:10
Потом ноют, что молодежь уезжает. Сами создаёте условия.
Гость
9 июня 2025, 20:53
Да нормальный интернет в современном мире имеет ключевое значение
Гость
9 июня 2025, 18:04
Пусть идет лесом такой оператор вместе с Роскомпозором, который сломал интернет.
Гость
11 июня 2025, 06:11
Ты прав. Смерть ркн
Гость
9 июня 2025, 17:50
Зачем страдать если можно не страдать. Менять оператора, если он не может ( хочет) что то делать. Перерасчёта не будет, так что наказывать рублём. Ну и игнор всех мероприятий.
Гость
9 июня 2025, 17:55
Какого оператора? Никто не работает в городе, за городом более менее
Гость
9 июня 2025, 17:59
Гость
9 июня 2025, 17:55
Какого оператора? Никто не работает в городе, за городом более менее
Неправда. Йота работает прекрасно.
Гость
9 июня 2025, 18:28
Гость
9 июня 2025, 17:59
Неправда. Йота работает прекрасно.
у кого то работает , у кого то нет
Гость
9 июня 2025, 17:44
Нарушение прав потребителей. Не оказывают должных услуг пользователям при 100% оплате.
Гость
9 июня 2025, 22:23
Отключали ради безопасности по всей Сибири. Операторы здесь не при чем. Тем более они уже высказались, сэчто будет компенсация.
Гость
9 июня 2025, 22:55
Гость
9 июня 2025, 22:23
Отключали ради безопасности по всей Сибири. Операторы здесь не при чем. Тем более они уже высказались, сэчто будет компенсация.
"ради безопасности ..." Если хоть немного смотрите военные группы вк, тг, должны быть вкурсе, дроны на территории РФ управляются по спутниковому старлинку ...
Гость
9 июня 2025, 23:14
Гость
9 июня 2025, 22:23
Отключали ради безопасности по всей Сибири. Операторы здесь не при чем. Тем более они уже высказались, сэчто будет компенсация.
Прямо по всей Сибири? Зачем врать?
Гость
9 июня 2025, 17:30
Как связь вернуть он подскажет?
Гость
9 июня 2025, 17:59
Гость, Три дня ноете и скулите, не устали от своего нытья? ну вай фай есть ты же пишешь, подумаешь в Автобусе поедешь без интернета, немного в себя будете приходить, в реальность
Гость
9 июня 2025, 18:01
Гость
9 июня 2025, 17:59
Гость, Три дня ноете и скулите, не устали от своего нытья? ну вай фай есть ты же пишешь, подумаешь в Автобусе поедешь без интернета, немного в себя будете приходить, в реальность
гость,Зашло б за правило, почаще отключать
Гость
9 июня 2025, 18:31
Гость
9 июня 2025, 17:59
Гость, Три дня ноете и скулите, не устали от своего нытья? ну вай фай есть ты же пишешь, подумаешь в Автобусе поедешь без интернета, немного в себя будете приходить, в реальность
А работать как и учиться удалённо? Нету всех вайфай есть. Такси как вызвать? Ты там совсем ку-ку похоже
Гость
9 июня 2025, 17:30
Ну-ну, качество они улучшают. Походу кого-то схватили за одно место.
Гость
16 июня 2025, 23:36
Чтобы не потерять место чиновник мать родную наверное придушит.
Гость