перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Взорвется к чертовой матери»: эксперты рассказали, почему нельзя вешать магниты на холодильник и компьютер

1 декабря 2024, 15:00
Гость
1 декабря 2024, 15:26
Вашим Романам только романы писать ))) На дисплей магнит может повлиять лишь на некоторые типы по технологиям "электронных чернил", на ЭЛТ, надеюсь, ни у кого в холодильнике или смартфоне не стоит дисплей ;) , системный блок стационарного компьютера - китайский чёрный металл, экранирующий магнитные поля, чтобы как-то повлиять на износ подшипников вентилятора, нужен ОЧЕНЬ мощный магнит и ОЧЕНЬ близко. Короче, про шапочки из фольги вспоминайте почаще, и будет вам счастье!
Гость
1 декабря 2024, 17:59
Учителя уже вспомнили, защитились от спутников НАТО. Пора и детям !
Гость
1 декабря 2024, 15:23
«Головка» крутиться не будет - ЭГЭ однэко !
Гость
1 декабря 2024, 15:30
А у Вас разве не стример стоит с блоком вращающихся головок в качестве накопителя? Только не говорите, что пользуетесь SSD! Первые модели твёрдотельных накопителей были на ЦМД, и даже я застал память на ферритовых колечках. Вот они могли бояться магнитов, наверняка и их нынешние потомки боятся )))
Гость
1 декабря 2024, 18:01
Гость
1 декабря 2024, 15:30
А у Вас разве не стример стоит с блоком вращающихся головок в качестве накопителя? Только не говорите, что пользуетесь SSD! Первые модели твёрдотельных накопителей были на ЦМД, и даже я застал память на ферритовых колечках. Вот они могли бояться магнитов, наверняка и их нынешние потомки боятся )))
Избавлю ваши диски от ниодимовых магнитов бесплатно ! так же помогу избавиться от вредных металлов в их головках ! тоже бесплатно !
Гость
1 декабря 2024, 16:21
Магниты на входе любом супермаркете , на входе в любой офис и что? У кого то сломались часы или ноут? Единственно опасно тем у кого кардиостимулятор.
Гость
1 декабря 2024, 18:00
Если советский то он вообще опасен, а если импортный то с ним можно даже в МРТ трубу лезть.