Мой дом Морозы в Омске-2023 Энергетики заявили, что восстановили температуру на ТЭЦ-5. Омичи продолжают мерзнуть

Энергетики заявили, что восстановили температуру на ТЭЦ-5. Омичи продолжают мерзнуть

Все котлы запущены, но теплее в квартирах не становится

В ТГК-11 отчитались о запуске двух резервных котлов на ТЭЦ-5 и подготовке к работе еще одного — энергетики его досрочно вывели из капитального ремонта. Сейчас, по данным ресурсоснабжающей организации, температурные параметры на ТЭЦ-5 восстановлены.

— Благодаря оперативно проводимым мероприятиям и максимальным усилиям энергетиков за последние сутки температура теплоносителя ТЭЦ-5 выросла на 25 градусов, — отметили в ТГК-11.

Однако, по данным Минэнерго и ЖКК Омской области, без эксцессов всё-таки не обошлось. Один из котлов, который реанимировали сегодня ночью, днем снова поставили на паузу. В норме должны работать семь котлов, по факту — шесть.

— АО «ТГК-11» были организованы восстановительные работы четырех котлов, из них: котел КА-2 восстановлен, запущен в 09:50 часов 07.12.2023, котел КА-7 запущен в 01:30 08.12.2023, котел КА-9 растоплен в 03:50 08.12.2023, в 14:00 часов 08.12.2023 начата растопка котла КА-4 (на рабочие параметры котел выходит в течение 4 часов). В 14:40 потребовалась остановка ранее запущенного котла КА-9, на устранение причин остановки требуется порядка 3 часов, после чего котел будет запущен, — уточнили в ведомстве.

В ТГК-11 информацию об остановке котла NGS55.RU не подтвердили. Между тем омичи продолжают мерзнуть в своих квартирах. О том, что батареи с понедельника так и не потеплели, сообщают нам жители поселка Кордный и микрорайона РЕЛЕРО. Губернатор Омской области Виталий Хоценко обещал, что горожане должны «полноценно ощутить тепло» к середине сегодняшнего дня.

— Регулировка температурного режима будет отработана в каждом доме тепловой инспекцией совместно с управляющими компаниями и ТСЖ. Организовано круглосуточное дежурство сотрудников тепловой инспекции, — добавили в ТГК-11 и напомнили, что готовы сделать омичам перерасчет за отопление.

Напомним, что в ночь на воскресенье синоптики прогнозируют похолодание до -46 градусов.

А у вас в квартире стало теплее?

Да
Нет
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства