Мой дом Морозы в Омске-2023 На ТЭЦ-5 запустили два проржавевших котла — когда тепло дойдет до омичей

На ТЭЦ-5 запустили два проржавевших котла — когда тепло дойдет до омичей

Температура в квартирах должна повыситься в ближайшие часы

Спасали только обогреватели

Территориальная генерирующая компания № 11 сообщила о запуске двух котлов на ТЭЦ-5 после экстренного ремонта. Напомним, они вышли из строя еще в конце прошлой недели, оставив почти без отопления тысячи квартир в Центральном, Октябрьском и Ленинском округах. По словам губернатора Омской области Виталия Хоценко, это произошло из-за коррозии металла.

— Минувшей ночью энергетики запустили в работу первый котел. Это удалось сделать раньше прогнозируемого времени. Уже ночью в квартирах омичей стало заметно теплее. Второй котел запущен сегодня рано утром, — сообщили в ресурсоснабжающей организации.

Как уточнили NGS55.RU в пресс-службе ведомства, тепло со второго котла дойдет до квартир в районе 10–11 часов. Сейчас на ТЭЦ-5 работают семь котлов — это норма.

Мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале отметил, что продолжает держать ситуацию с отоплением на контроле. Накануне следком по Омской области возбудил уголовное дело из-за отсутствия отопления в аномальные морозы.

— По версии следствия, в результате действий подозреваемых произошло повреждение систем и оборудования СП ТЭЦ-5 АО «ТГК-11», что привело к невозможности подачи теплоносителя надлежащего качества по температуре и давлению в жилые многоквартирные дома и объекты социального обслуживания, — заявили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства