Мой дом Прокуратура: блоки, которыми забаррикадировали двор в «Серебряном береге», установили незаконно

Прокуратура: блоки, которыми забаррикадировали двор в «Серебряном береге», установили незаконно

Жители должны были согласовать перекрытие проезда с ГИБДД

Жильцы постоянно перемещают блоки: одни поднимают их вверх по подъему, другие опускают вниз

В прокуратуре Омской области рассказали, что жители микрорайона «Серебряный берег» перегородили двор бетонными блоками незаконно. Напомним, неделю назад между жителями этого жилищного комплекса развязалась война. Соседи, живущие на третьей линии, преградили выезд из ЖК жителям двух домов на четвертой линии вдоль «Зеленого острова». Инициаторы установки блоков ссылались на то, что имеют на это право — в их распоряжении есть документ из Советской администрации. В нем указано, что это территория находится в их собственности.

В прокуратуре последний факт подтвердили, однако сообщили, что жильцы дома не имели право преграждать путь без разрешения ГИБДД.

— Прокуратура Советского округа в ходе проверки установила, что собственники многоквартирных домов при принятии решения об ограничении движения транспорта не согласовали данную позицию с органами ГИБДД. По результатам проверки прокуратура внесла представление в УК «Полет» с требованием принять меры устранить нарушение закона и не допустить подобное впредь, — прокомментировали в прокуратуре телеканалу «Вести-Омск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства