Мой дом В Омске после лжегазовщиков появились фальшивые электрики (они тоже ходят по домам)

В Омске после лжегазовщиков появились фальшивые электрики (они тоже ходят по домам)

До нашего города добрался этот вид мошенничества

Омская энергосбытовая компания предупреждает омичей о появлении лжеэлектриков. Первые мошенники объявились на 27-й Северной. Жители многоквартирных домов по этой улице сами обратились в энергосбытовую компанию и рассказали, что неизвестные лица предлагали им заменить счетчики.

Лжеэлектрики начали приходить к омичам в конце апреля, предъявляя удостоверения от имени некоего «ИП Зырянов А. С.», с печатью «Профэнерго».

— Эти люди собирали данные об установленных приборах учета электроэнергии, а также защитных реле. При этом населению сообщали, что якобы в ближайшие дни будут заметны скачки напряжения. Ранее о лжеэлектриках сообщали жители Новосибирска и Иркутска. Похоже, теперь гастролеры добрались и до Омска, — комментирует пресс-служба ООО «ОЭК».

Также ресурсоснабжающая компания напоминает, что замена электросчетчиков осуществляются бесплатно. При этом замене подлежат приборы учета, уже вышедшие из строя или с истекшим сроком межповерочного интервала. О сроках замены клиента предупреждают заранее. Поэтому неизвестных специалистов, которые просят показать счетчик, домой пускать не нужно. А для своего спокойствия, обратитесь в ООО «ОЭК» с вопросом о замене счетчика.

Однако многие люди уже с подозрением относятся к ходящим по домам специалистам. Всего три месяца назад в соседнем Новосибирске при хлопке газа погибли 14 человек. Трагедия произошла в многоквартирном доме. Выяснилось, что за несколько дней до происшествия по квартирам ходили «странные люди» и предлагали поменять газовые шланги. Подозреваемыми оказались жители Омска.

Рекомендуем к прочтению:

«Чуть не развели на восемь косарей»: омичи рассказали, как в их квартиры приходили лжегазовики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства