Криминал Взрыв в Новосибирске Арестован второй подозреваемый по делу о взрыве газа в Новосибирске омич

Арестован второй подозреваемый по делу о взрыве газа в Новосибирске омич

Евгения Кавуна отправили в СИЗО на два месяца

Евгений Кавун считает причиной трагедии чью-то халатность, но не свою

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения второму подозреваемому по уголовному делу о взрыве газа в многоквартирном доме на улице Линейной. Слесаря омской компании «Межрегионгаз Сервис» Евгения Кавуна арестовали на два месяца, до 9 апреля 2023 года, передает корреспондент NGS.RU Павел Тиунов из зала суда.

Омич заявил нашему новосибирскому коллеге, что не согласен с обвинением.

— Я проводил в доме работы, но с тех пор очень большое количество времени прошло. Трое суток. Замена шланга была произведена, но жалоб не было, диспетчеру никто не звонил, в газовую службу люди не обращались. За трое суток, если бы была утечка, люди бы почувствовали запах газа, — отметил он.

Евгений Кавун также сообщил, что работает в «Межрегионгаз Сервисе» уже три года и имеет допуск к техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования. Он получил его, окончив трехмесячные курсы.

Напомним, часом ранее суд арестовал на два месяца его коллегу Ирину Урбах. Она работала в той же компании контролером. Вместе с напарником 6 февраля они заменили газовые шланги к плитам в трех квартирах дома на Линейной. Через три дня из-за утечки газа в здании произошел взрыв, который унес жизни 13 человек. В Новосибирской области объявлен день траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства