Мой дом Омичам до сих пор не принесли февральские квитанции за газ

Омичам до сих пор не принесли февральские квитанции за газ

По всему городу сбой поставки

Омичи до сих пор ждут свои листочки с начислениями

Читатели обратились в редакцию NGS55.RU с вопросом, почему до сих пор не пришли февральские квитанции за газ (о проблеме нам сообщили жители Центрального, Ленинского, Октябрьского округов). Как оказалось, такая проблема коснулась тех, у кого поставщиком является «Омскгоргаз». Мы позвонили в контакт-центр АО «Омскгоргаз» под видом потребителя.

— Квитанции будут немножко позже. Там был технический сбой, поэтому дождитесь, пожалуйста, будут, — убедительно попросила оператор, которой, судя по голосу, звонят с этим вопросом часто.

Срок доставки квитанций нам по телефону не смогли обозначить, таких данных в контакт-центре не дают.

Еще 29 декабря «Омскгоргаз» публиковал госзакупку на изготовление и доставку квитанций, однако она была отменена. Второй идентичный аукцион был объявлен 21 февраля, его победителем стала «Почта России».

Напомним, в конце февраля омичи столкнулись с другой проблемой — доставленные квитанции за капремонт оказались на оплату сразу двух месяцев — январь и февраль. Всё дело в том, что с Нового года изменились сроки формирования и доставки квитанций за капремонт. Квитанции за февраль формировались в первые пять дней месяца, потом две недели — на доставку и печать. А в это время омичи еще не успевали оплатить услуги за январь. Фонд капремонта Омской области пояснял горожанам, что если январь оплачен, то платить снова за него не нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства