Мой дом Омичам, которые лишились холодной воды из-за коммунальной аварии, сделают перерасчет

Омичам, которые лишились холодной воды из-за коммунальной аварии, сделают перерасчет

Последствия гидроудара устраняют до сих пор

Авария случилась 2 марта

Жильцам домов, которые в начале марта лишились холодной воды из-за коммунальной аварии на водопроводных сетях, сделают перерасчет платы. Об этом сообщили в «ОмскВодоканале».

— Перерасчет размера платы при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных работ, в пределах установленной продолжительности, будет выполнен для всех абонентов многоквартирных и жилых домов, — отметили в организации.

Напомним, ночью 2 марта на насосной станции «Октябрьская» из-за резкого повышения давления произошла авария на водопроводных сетях. По этой причине улицы Центрального и Октябрьского округа затопило, в домах снизился напор холодной воды.

Мэр города Сергей Шелест, говоря о коммунальной аварии, отмечал, что ее можно было избежать.

— Считаю, что ключевая причина произошедшего в том, что «ОмскВодоканал» своевременно не установил на ВНС «Октябрьская» необходимое технологическое оборудование — предохранительные клапаны. Они, например, имеются на ВНС «Советская». Их установка обходится относительно недорого и окупается за три месяца. Планы в свое время были, но их почему-то отложили, — сказал он.

Последствия коммунальной аварии устраняют до сих пор. Городская прокуратура сейчас выясняет, добросовестно ли ресурсники исполняли свои обязанности. NGS55.RU публиковал фоторепортаж о том, как выглядят улицы Омска после массовых прорывов водопровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства