Мой дом На ремонт ТЭЦ в Омске выделили полмиллиарда рублей

На ремонт ТЭЦ в Омске выделили полмиллиарда рублей

Работы планируется начать с марта

Из трех ТЭЦ в Омске две работают на угле

С 1 марта по 31 декабря 2023 года на трех ТЭЦ в Омске пройдут масштабные работы. Их перечень занимает больше тысячи страниц. По данным портала госзакупок, столичная компания «Кварц Групп» должна отремонтировать три турбины и девять котлов на ТЭЦ-3 (Губкина, 7), ТЭЦ-4 (Комбинатская, 46) и самой мощной в городе ТЭЦ-5 (10 лет Октября, 219, корп. 2), которая обеспечивает теплом Центральный, Октябрьский и частично Ленинский и Кировский округа.

«Работы выполняются в котельных, турбинных и вспомогательных цехах структурных подразделений ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, рядом с действующим оборудованием, из которых ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 относится к особо опасным, технически сложным объектам», — отмечается в техническом задании.

Контракт с подрядчиком планируется заключить по начальной цене 531,8 миллиона рублей. «Кварц Групп» и ТГК-11 входят в энергетический холдинг «Интер РАО». ТГК-11 прописана в Омске, ее директор — Владислав Полочанский. Компания специализируется на производстве электрической и тепловой энергии.

Напомним, из-за аномальных морозов, которые пришли в Омск на первой рабочей неделе 2023 года, горожане стали массово жаловаться на холодные батареи в квартирах. Звучали версии, что на ТЭЦ-5 есть проблемы и, возможно, даже произошла серьезная авария. В ТГК-11 эту информацию опровергли.

«В ответ на ваше письмо о поступившей в редакцию информации, что турбины ТЭЦ-5 нуждаются в срочном ремонте, сообщаем следующее: турбоагрегаты в СП «ТЭЦ-5» АО «ТГК-11» работают в штатном режиме, работающего в аварийном режиме оборудования нет», — заявили NGS55.RU в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства