Мой дом Неизвестный забил омскую насосную станцию, вывалив в канализацию два мешка помидоров

Неизвестный забил омскую насосную станцию, вывалив в канализацию два мешка помидоров

От серьезных засоров оборудование спасли новые решетки-фильтры

Урожай можно собрать не только на грядках

О необычном улове канализационными фильтрами рассказали сотрудники «Росводоканала Омск». Накануне они вытащили из труб канализации несколько десятков килограммов — около двух больших мешков помидоров. От серьезной поломки оборудование насосной станции спасли только недавно поставленные решетки-фильтры. Как пояснили в компании, какой-то неизвестный открыл люк и вывалил туда урожай овощей. Помидоры попали в трубы на улице Мельничной и благодаря фильтрам скопились в одном месте, после чего их пришлось вытаскивать уже вручную.

— Да, да, жители Старого Кировска — это ваш основной коллектор. Канализация — это не мусорное ведро, помните об этом, когда отправляете в унитаз продукты, остатки пищевых отходов, пленку, влажные салфетки и другой мусор, — призвали жителей в пресс-службе компании.

Кстати, у одного из сотрудников «Росводоканала Омск» (раньше по крайней мере) была целая огромная коллекция необычных вещей, которые он вытаскивал из канализационных труб. Только поглядите, что, бывало, спускали люди в унитаз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства