перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Оттягивают и ждут, пока он рухнет»: как жильцы дома с огромной дырой в стене добиваются расселения

Гость
18 июня 2022, 13:52
Все кто хотел уже давным давно уехали из этого клоповника . остальные надеются на государство . А причем тут государство ? Это ваша частная собственность и если например ваш частный дом рушится - разве государство обязано вам его ремонтировать ? Есть деньги в фонде капремонта - отремонтирует а если нет - то извините ждите очереди. В США там вообще власти глубоко плевать на ваши проблемы с жильем едой и водой - надо чего - иди и работай и зарабатывай бери ипотеку на 50 лет
Гость
18 июня 2022, 15:10
Думаю Мариупольцы не согласятся с такой трактовкой о долгах государства. Как они будут у Украины требовать компенсацию за разрушенные дома и квартиры ? Киевский режим же проигнорирует, им теперь зимой замерзнуть что ли ? мы им не должны новое жилье ?
Гость
18 июня 2022, 18:29
Гость
18 июня 2022, 18:29
Думаю Мариупольцы не согласятся с такой трактовкой о долгах государства. Как они будут у Украины требовать компенсацию за разрушенные дома и квартиры ? Киевский режим же проигнорирует, им теперь зимой замерзнуть что ли ? мы им не должны новое жилье ?
Конечно они не будут требовать компенсацию с Украины. Это за ВАШ счёт им дома будут восстанавливать ! Потому что ДО этого у них было жильё и оно как то вдруг … разрушилось (
Гость
18 июня 2022, 18:35
Не сочиняйте чего не знаете. Живу 20 лет в Англии. Средний класс - у всех своё жильё . Предпочитают жить в частных домах . Квартиры и частные дома государство даёт малообеспеченным + одинокие матери, инвалиды и т д) Они платят квартплату , но она намного ниже чем если бы снимали жильё. Причём на очереди ну самое большое эти люди стоят до года . Иногда месяц- два. Большое НО ЗДЕСЬ В ТОМ , что те кто живет на пособиях и в гос жильё относятся ну как бы мягко выразится , к низшему классу населения. Надеюсь вы не станете отрицать , что общество в любой стране делится на классы … Как то так
Гость
18 июня 2022, 21:12
Понятно, что не в интересах жильцов восстановление дома... Им новые квартиры подавай, только если и в новых квартирах они перестанут платить за содержание жилья, делать перепланировки,не принимать меры с сбережения общего имущества, и ладить в подьездах- они снова будут жить на руинах. Ни цветочек, ни клумбочки, ни песочницы.... Такое впечатление, что в бывшей общаги остались одни алкаши,а приличные люди давно решили свой жилищный вопрос.... Времена доброго дяди, который придёт и бесплатно все сделает, давно прошли....
Гость
18 июня 2022, 21:26
Какое восстановление ?! Что за дурь вы пишете? Этот дом уже отжил своё, всё! По-вашему, надо дождаться, когда дом рухнет на головы жителей?
18 июня 2022, 21:52
Гость
18 июня 2022, 21:52
Какое восстановление ?! Что за дурь вы пишете? Этот дом уже отжил своё, всё! По-вашему, надо дождаться, когда дом рухнет на головы жителей?
Когда это было общежитие на балансе Нефтезавода,всё было хорошо.Как только отдали в частные руки, всё засрали. Нужно следить за чистотой, а не надеяться на дядю,тётю. Сделать ремонт,просушить душевые, всё будет хорошо.
Гость
18 июня 2022, 22:38
18 июня 2022, 22:38
Когда это было общежитие на балансе Нефтезавода,всё было хорошо.Как только отдали в частные руки, всё засрали. Нужно следить за чистотой, а не надеяться на дядю,тётю. Сделать ремонт,просушить душевые, всё будет хорошо.
Причём здесь чистота? Всё имеет свой срок эксплуатации. И этот срок имеет свойство заканчиваться
Гость
18 июня 2022, 12:43
Упаковка для нас - неважна! Слушайте Симонян и затяните пояса )))
Гость
18 июня 2022, 13:13
Нужно им телевизоры купить, и всё наладится :) Вообще телевизоры бесплатно пора выдавать при рождении, и менять при поломке бесплатно за счет бюджета. И еще придумать систему чтобы отслеживала количество часов просмотра 1канала, не выполнил план просмотра - штраф.
Гость
18 июня 2022, 13:24
Гость
18 июня 2022, 13:24
Нужно им телевизоры купить, и всё наладится :) Вообще телевизоры бесплатно пора выдавать при рождении, и менять при поломке бесплатно за счет бюджета. И еще придумать систему чтобы отслеживала количество часов просмотра 1канала, не выполнил план просмотра - штраф.
Русский 👍👍👍🤣
Гость
18 июня 2022, 13:11
Нормально, жить можно :)))
Гость
19 июня 2022, 15:53
...как в фильме "Дурак"
Гость
20 июня 2022, 17:32
жильцы годами не платили за коммуналку, а теперь что-то требуют. Жаль конечно и ребяток и пожилых, но ведь платить за услуги надо
Гость
18 июня 2022, 09:14
Пересилить бы в этот дом местную администрацию! Для ума! А вообще, проблема с жильём, и все остальные разрешатся с приходом Царства Бога (небесного правительства). Исаия 65:21.
Гость
18 июня 2022, 13:15
Самое прикольное что ждать то теперь уже нечего ) у нас таких руин теперь добавилось, а скоро зима, есть места где нужно напрячься. А этим нужно "еще немного потерпеть".
Гость
18 июня 2022, 20:13
Элла. Отстаньте от библии хотя бы на время. Спасибо