Мой дом Ванная как на Бали и балкон-чилаут: какие крутые квартиры есть в Омске и как сделать так же у себя

Ванная как на Бали и балкон-чилаут: какие крутые квартиры есть в Омске и как сделать так же у себя

Какое напольное покрытие подойдет сразу для всех комнат, включая ванную и теплый балкон

Делая ремонт, не обойтись без напольного покрытия

Кварцевый ламинат произвел фурор среди омичей. Выбирая между плиткой из керамогранита (прочность), паркетом и инженерной доской (тепло и экологичность), линолеумом (влагостойкость), предпочтение отдают именно этой инновации, которая вобрала в себя практичные качества других напольных покрытий. Вы наверняка видели кварцевый ламинат у своих знакомых, он выглядит точь-в-точь как натуральное дерево. Вот только вряд ли в гостях вы проходили дальше зала. Смотрите, как он выглядит и ведет себя в других комнатах и даже на даче, — часто его кладут сразу везде, потому что это недорого и очень красиво.

Всё стерпит на кухне и в ванной

Когда дело доходит до «зон особого назначения», где пол может подвергаться повышенным нагрузкам от влаги или веса мебели, вопрос покрытия встает особенно остро. Спокойствие, речь идет всего лишь о кухне и ванной комнате. Хотя на долю напольного покрытия испытания действительно выпадают непростые. Вот лишь несколько примеров.

— Есть такие дни, когда всё валится из рук. Разбить чашку или тарелку, допустим, к счастью. Но когда я грохнула тяжеленную сковородку с маслом на новый пол, чуть сердце не остановилось. Думала, муж убьет. Смотрю — ни вмятины, ни царапинки, SPC-ламинат выдержал, — делится омичка Оксана.

На кухне кварцевый ламинат выглядит очень благородно

Одно из важнейших качеств инновационного напольного покрытия — ударопрочность. Плотность покрытия сравнима с плотностью бетона.

— История из разряда «хуже не представить»: в старой квартире я уронила флакон дорогих духов. Не только духи вдребезги, но и от плитки кусок откололся. И на всей этой красоте я еще и поскользнулась, к счастью, удержалась на ногах. Сделала вывод: никаких стеклянных бутыльков в ванной комнате и твердое «нет» полу, который становится от влаги скользким, — взволнованно делится Инна. Переехав в новостройку, она первым делом уложила во всей квартире кварцевый ламинат.

Ванная комната превращается в роскошную спа-зону, если выбрать правильное напольное покрытие

Можно ползать по полу в детской

Секрет в составе: кварцевый ламинат на 75% сделан из молотого камня. Остальные 25% в составе инновационного пола — это первичный винил, который используется в производстве материалов для нужд больниц: из него делают перчатки и шприцы. Это объясняет его безопасность. В специальном сертификате указано, что кварцевый ламинат можно использовать в детских и лечебных учреждениях.

Так что уложить такой пол в детской — правильное решение. Малыши много ползают. Да и подросшие ребятишки любят использовать пол для игры: а как иначе построить целый город и где проложить автодорогу для всех машинок?

Для детской кварцевый ламинат подходит, ведь он почти неубиваемый. Кроме того, экологичный и безопасный

А если в семье подрастает художник, кварцевый ламинат позволит избежать скандалов из-за испорченного пола. Следы от фломастеров легко стереть мокрой тряпкой. Не нужно покупать «химию» и тереть.

— Поделюсь опытом: спустя три месяца после ремонта в детской мы получили разрисованные обои. К ребенку пришли друзья, а им, видимо, дома не объяснили, что так нельзя. Выход нашелся сам собой: стены тоже закрыли кварцевым ламинатом, получилось здорово. И можно рисовать, — рассказывает Алексей.

На балконе как в отпуске (или как сделать удаленку классной)

Много вопросов возникает про то, как кварцевый ламинат ведет себя на балконе. Часто жители новостроек (и не только) превращают эту часть квартиры в кабинет или делают красивую зону отдыха, воплощая в реальность картинки из глянцевых журналов.

Для этого достаточно разобрать хлам, который обычно складируется будто сам собой, и сделать утепление, чтобы балкон полноценно служил круглый год. Часто еще сносят перегородку и зонируют пространство, например подиумом. Хотя можно обойтись и без этого.

А вот без чего точно невозможно представить себе современный многофункциональный утепленный балкон, так это без красивого пола. Такого, по которому будет приятно ходить, и он должен, конечно, радовать глаз. SPC-ламинат подходит идеально.

Вдохновитесь на покупку кварцевого ламината: сфотографируйте балкон, загрузите фото в программу 3D-подбора и визуализируйте мечту.

Это фото до. Выглядит мило
Если положить кварцевый ламинат светлого оттенка, интерьер станет ярче
А можно, наоборот, затемнить пол
1 из 3
Это фото до. Выглядит мило

Через программу можно «прогнать» любую комнату. И так подобрать фактуру и цвет будущего пола. Попробуйте сами!

Заодно и на даче: что подойдет для коттеджа и загородного дома

Цена имеет значение: производитель кварцевого ламината предлагает оптимальную цену за квадрат покрытия, что особенно выгодно для того срока, который вам без нареканий прослужит новый пол. А это 25 лет при условии правильного монтажа на ровной поверхности. Бренд — российский, можно быть уверенным, что производитель не исчезнет с рынка и сможет ответить на все вопросы.

В Омске кварцевый ламинат продается по одной из самых выгодных цен на рынке. Он есть во многих магазинах города. Например, вы точно купите его в «Леруа Мерлен» и гипермаркетах строительных и отделочных материалов «Бауцентр».

Можно взять сразу домой, во все комнаты, и на дачу, пока цены антикризисные. Для загородного дома сложно подобрать универсальное покрытие в этой ценовой категории, которое обладало бы такими отменными эксплуатационными свойствами и выглядело настолько натурально и благородно.

Загородный дом расцветет с новым напольным покрытием

Пол, который выглядит как настоящее дерево дуба или ореха. Способный выдержать удары и падения предметов, ведра воды (а на даче чего только не случается). Экологичный — согласитесь, за городом не хочется химии. Как, впрочем, и у себя дома.

А еще кварцевый ламинат монтируется с системой теплого пола любого типа. Обустроить небольшой дачный домик или просторный коттедж можно быстро и недорого. Приготовьтесь получать комплименты от гостей вашей загородной резиденции. И проживите это лето в удовольствие — в окружении близких, в красоте, комфорте и уюте!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства