Мой дом Женщина в бочке Москвичка приехала в Омск оформлять договор о покупке квартиры для женщины из бочки

Москвичка приехала в Омск оформлять договор о покупке квартиры для женщины из бочки

Необходимую сумму собрали в Instagram за сутки

Женщине приглянулась одна из квартир на улице Светловской, но, где именно ей приобретут жилье, станет известно позже

Московский блогер Елена Тришина сегодня, 22 октября, отправилась покупать квартиру для омички Светланы Черновой, которая живет в металлической бочке последние 35 лет. Документы оформляют в одной из юридических контор города Омска. Напомним, что история пенсионерки вышла далеко за пределы нашего города после публикаций в СМИ.

В разговоре с корреспондентом NGS55.RU Елена сообщила, что не хочет какой-либо огласки. Все подписанные документы для отчетности девушка пообещала выложить у себя на странице в Instagram. Сбор средств для Светланы Черновой закончился вчера, 21 октября. Нужную сумму удалось собрать фактически за сутки. Всего подписчики пожертвовали 2 миллиона 347 тысяч рублей. Этих денег должно хватить как на покупку квартиры, так и на необходимую мебель и технику.

Историей омички заинтересовались и на высшем уровне. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональному следкому проверить возможные нарушения закона в отношении Светланы Черновой. Елена Тришина не единственная, кто пытается помочь женщине. На прошедших выходных блогер из Новосибирска Игорь Мёдов оплатил и привез Светлане уголь, баллон газа, корм для животных и медикаменты.

Документы также необходимо оформить в МФЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства