Мой дом

В мэрии рассказали, что отопление отключать еще рано

Необходимо, чтобы установилась теплая погода

Прошлой весной отопление начали отключать 21 апреля — ровно год назад

В администрации города сообщили, что не планируют отключать отопление в ближайшее время. Это связано с погодными условиями в Омской области. По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в предстоящие дни ночная температура всё еще будет сохраняться ниже нуля. По прогнозу синоптиков, 23 апреля ночью температура опустится до -7 градусов, а 24 апреля — до -5.

— В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства РФ № 354 отопительный сезон в городе будет завершен тогда, когда наступит стабильная теплая погода. В администрации города будет издано соответствующее постановление, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По нормативу тепло перестанут подавать, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура будет не менее +8 градусов. При этом должна сохраняться дальнейшая тенденция к потеплению.

В прошлом году отопление в Омске начали отключать 21 апреля. Ровно год назад.

Дата полного окончания отопительного сезона определяется постановлением мэрии города. В первую очередь тепло отключат в промышленных, административных и жилых зданиях, в последнюю — в школах, детских садах, больницах и поликлиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства