Читаю комментарии подставных продажных личностей и разочаровываюсь в людях. Вопрос: сколько Вам заплатят за Ваши дизлайки и негативные комментарии? Одумайтесь! Какова цена вопроса, за который вы готовы продать свой голос ? Дизлайк- 1 рубль????))))))) насколько вам живётся тяжело, что вы идёте на такие крайние меры заработка. У ваших спонсоров есть деньги, я понимаю. Если у них есть связи, и они кричат об этом направо и налево, то и деньги у них тоже есть- купить Вас! Но не всё же должно продаваться?! Мы живём в одном городе, в одной стране, а воюем... и фашистов не надо, с такими людьми, как вы! Мир всем! И вашим спонсорам! Даже если мы «проиграем» в этом деле, завтра эти люди также наплюют на Ваше мнение и уже против Вас будут собирать дизлайки и отрицательные комменты в группах и соцсетях! Спасибо! Ко всем с уважением, жительница 39 дома в Амуре 2!
1. Женщина находится в стационаре, но ее муж нет, следовательно должен быть узнать о ситуации и отгнать автомобиль.
2. Мои наблюдения: есть площадка рядом с мусорными баками, где приспособились ставить автомобили. Утром трактор не может подъехать, чтобы собрать крупный мусор, а автомобилисты ещё и орут на рабочих, мешают им выполнять обязанности. Почему я понимаю, что это не моё, а они нет?
3. Почему кто-то должен менять местоположение рынка из-за чужих автомобилей? Наглость не знает границ, жизнь не крутится вокруг чужой машины.
4. Когда прилагали выкупить территорию вокруг нашего дома, то нас согласных, было 3! человека, только одного из трёх автомобиль. Так почему бы автомобилистам из статьи, не выкупить себе под стоянку любой пустырь, о котором они вещают, а не предлагать переносить туда рынок.
Человеческая наглость, необразованность, жадность для себя же любимого - вот о чем эта статья.
Гость
19 марта 2021, 18:06
Соседству с рынком под окнами не один разумный человек рад не будет. Запахи, крысы, шум..... Жители против .
Скопировано из статьи : « ...Они ссылаются на утвержденную президентом Доктрину продовольственной безопасности, которая предусматривает увеличение рынков и ярмарок на территории страны. Такие рынки будут расположены на пустующей городской земле»... ключевое слово ПУСТУЮЩЕЙ!!!! Земля вокруг нашего 39 дома после 2012 года никогда не пустовала !!!!!!! Уберите это безобразие из под наших окон! Установите рынок напротив пятёрочки или возле трёхэтажек! Думаю там они больше нужны.
Ввиду того, что в данный период установлены торговые точки на сквозной «бывшей» парковке, каждое утро наблюдаю картину, как придомовая территория ( внутренняя часть парковочных мест, напротив павильонов) стала проезжей частью для автобусов и маршруток, в том числе организовалась остановка для работников стройбетона, напротив круглосуточной аптеки! Супер!!!!!😒 выходишь из подъезда, спускаешься с лестницы и сразу под колеса автобуса!!!! Сквозное движение запрещено ПДД. Мы будем привлекать структуру ГИБДД!
Конечно смешно читать, можно подумать ваше "не хочу" имеют вес, для этого есть законы и правила, если они не нарушены, то хоть забодайся. Вот если вас начать спрашивать, какой магазин лучше открыть, то большинство переругаются и передерутся, поэтому это просто частное мнение и не более того.
Гость
21 марта 2021, 01:05
Живу в Амуре 2,и хочу выразить свою позицию! Не нужна эта ярмарка,будет грязь,вонь,крысы....людям из 39 дома под окнами балаган такой думаю не нужен!!! Магазинов в достаточном количестве у нас! Ну и зачем нам это ? В поле ставьте подальше от домов и будет вам счастье!!!
Гость
19 марта 2021, 17:37
Зачем эти лихие 90-е? Уродство, жду открытие сетевеков и больших ТК, где можно поставить банкомат, зайти с коляской. Обещают туалеты, но это на бумаге, а по факту ещё одна вонючка, летом окна не открыть. Беспредел, ребята давайте это пресекать!!!
Гость
19 марта 2021, 18:08
Я житель соседнего дома, и когда увидела эту картину, волосы дыбом! Мало того, что возле жилого дома, устроили стоянку для маршруток, так теперь возле следующего наставили этих ящиков. Освещения в доль дороги нет, условий для водителей на конечен нет, так ещё давайте базар устроим. Значит выделить деньги на благоустройство пустырей вокруг не могут, а на асфальтированную территорию сразу нашлись хозяева! Уберите этот срам!!!
Гость
19 марта 2021, 21:28
Больше половины комментов написано одним и тем же человеком и под разными никами ( зарегистрир. сегодня)
Гость
20 марта 2021, 10:47
Я живу в 39, но не паркуюсь с этой стороны. Не против рынка в целом, НО рынок у дороги - это жесть, пусть даже крытый как и обещают. Пыль, грязь, рядом оъезжающие маршрутки с остановки..Внешний вид этого "явления" явно будет отвратный..
Гость
20 марта 2021, 13:44
Уберите этот страх под окнами у людей! Выглядит убого, антисанитария, ещё и парковку отжали. Магазинов в микрорайоне уже более чем достаточно!! И киосков хватает
Гость
21 марта 2021, 00:42
Против рынка, против антисанитарии...лучше бы освещение и озеленение сделали. Киосков достаточно, а не ни поликлиники, ни почты, ни банкоматов. Новый микрорайон надо благоустраивать, а не засорять. Много детей, молодых семей, а мест отдыха нет. Рынок надо располагать так, чтобы всем было удобно, камфортно и приятно, а рынок можно устроить за конечной на пустыре.
Гость
21 марта 2021, 13:33
Рынок рядом это конечно хорошо, но не делать же это перед домами, еще и на их парковачных местах!!! Страшно подумать что там будет, опять: вонь, мусор. Хочется справедливости!!! Предлаю в этих ларьках вообще ничего не покупать! Ведь обходились без него!
Перво-наперво нужно смотреть кадастровый план дома. А дальше либо в суд, если захвачена придомовая территория, либо утереться, если мэрия ведёт стройку на своей земле. То, что компания стройбетон сделала парковку, ещё не не говорит, что она сделана на территории дома.
Гость
19 марта 2021, 18:10
Это самоуправство. Убрать этот хлам. В роспотреб напишу чтоб забирались. Разводят крысятник под окнами. Без их павильонов хорошо живём. Продукты есть где купить
Гость
19 марта 2021, 18:21
Я смотрю тут много правокаторов набежало, тот кто реально живет в этом доме да и в самом Амуре2 будет против этой помойки которая сделана с нарушением всех санитарных норм, хотие сделать рынок? Пожалуста, поле в вашем распряжении, обустраивайте освальтируйте делайте нормальный рынок а не путем отжатия автостоянки у жителей. Жителям доппомойка не нужна.
Гость
19 марта 2021, 18:31
Это колхоз. Самое печальное, это что у людей не спросили. Я против рынка. Дом 35, где я живу, парковок не хватает, 30 процентов машин будут ставить в других дворах, получается это общая проблема всего амур 2
Гость
20 марта 2021, 16:40
Против рынка...
Гость
21 марта 2021, 22:52
Да это просто самозахват, под прикрытием продажных чиновников. Не понятно куда смотрит Администрация района, Администрация города и Областная администрация. Не говоря уже про прокуратуру. Прикрываясь словами об улучшении жизни граждан, и обеспечении доступности к товарам первой необходимости людям подсовывают то, от чего в нормальных городах давно стараются избавиться. В крупных городах берут пример с Москвы и избавляются от этих блошиных рынков, рассадников антисанитарии. Если уж и строить рынок, то цивилизованный и благоустроенный, и никак не под окнами жилого дома, а в специально отведённом для него месте, утверждённом областной архитектурой. С проведением голосования, выбором застройщика, с торгами и т. д. А то, что творится у нас, смахивает на махинации не чистых на руку чиновников и приближённых к ним хапуг бизнесменов. По другому это не назвать.
Гость
19 марта 2021, 18:05
Покупатели и продавцы займут всю парковку принадлижающию многоквартирном дому, для них покупателей отдельных мест нет на предварительном плане 6 мест для них 3 из которых принадлежат дому, нужно отгородить вашу территорию и посмотрим как они будут у друг друга на головах парковаться!
Гость
19 марта 2021, 18:25
Это кто такой умный решил рынок на парковки поставить? Будем надеятсь что он даже не начнёт работать и в скором времени виновный заберет свой металолом исправив испорченный освальт и извиниться перед уважаемыми жителями Амур2
.
Гость
19 марта 2021, 19:28
Не нужны нам эти киоски! Совсем скоро в соседнем доме откроется супермаркет "Пятёрочка" и этого вполне достаточно! Так же недалеко есть "Лента", в которой всегда есть все самое необходимое. И так весь район заставлен этими киосками,которые портят красивый вид новостроек, зачем то уж совсем колхоз разводить! Продуктовых магазинов и так очень много, зачем ещё и рынок делать? Стоит оставить так как было, пусть будет парковка у людей. Ведь с общественным транспортом вечная проблема и иметь личный автомобиль для жителей Амура - 2, это не роскошь, а необходимость, соответственно и необходимость иметь парковочное место! Имейте совесть - уберите киоски и верните так, как было!
Гость
19 марта 2021, 19:39
Мы против рынка!!!Создали большие некдобства людям.Помимо этих киосков у нас уже стоят киоски,Пятерочка открывается.Что неужели некуда сходить ??Сад открылся машины некуда поставить,в этом году открывается школа,Вы представяете ,что будет происходить вообще ????
Гость
20 марта 2021, 15:47
Почему муниципалитет нарушает закон? Почему изымают собственность других людей на том основании что им место приглянулось. Если не вмешается прокуратура, то придется разбираться с захватчиками их же методами. Одумайтесь, захватчики, пока не поздно.
Гость
20 марта 2021, 18:41
Я тоже председатель дома 43/2, против этого базара, нам хватает тут магазинов и есть павильоны. Жители возмущены самоуправством администрации города, почему а СМИ не было никакой информации? Видите ли переписывались со старшей 39дома,а оказалось, что хозяин этот Дмитрий! ВООБЩЕМ, бардак везде, когда будем честно жить, наверное, никогда! (
Гость
21 марта 2021, 14:09
Я против
Гость
22 марта 2021, 22:18
Категорически против рынка в этом месте! Нашему микрорайону не нужен этот хлам.
Гость
23 марта 2021, 08:14
Это беспредел!!! Не нужны эти киоски! В микрорайоне вполне хватает магазинов. Киоски портят внешний вид нашего микрорайона.
Гость
23 марта 2021, 09:03
Против данного рынка, в амуре 2,хватает магазинов, плюс открытие пятёрочки, не нужен этот колхоз с антисанитарией, где персонал не известено где моет руки и куда ходит в туалет, что за колхоз в 21 веке!!!!!!
Гость
23 марта 2021, 11:56
Не захламляйте современный МКР своими будками, ищите место на пустырях, народ против рынка на парковке!
Гость
19 марта 2021, 18:46
Район превращается в колхоз! Ларьков скоро будет больше чем домов!
Мест парковочных нет даже у 35 дома! Не говоря уже о 37 !
ПРОТИВ 👎
Гость
19 марта 2021, 17:46
В Микрорайоне киосков предостаточно. На парковке киоскам не место! Все загадят и в туалет будут бегать за гаражи! Гнать их подальше нужно!!!
Гость
19 марта 2021, 21:37
Здравствуйте. Я председатель МКД дома 39 по улице 21 амурская. Дмитрий Пульников с ваших слов:- "Кроме того, жильцы дома были проинформированы о планах открыть ярмарку еще в июле 2020 года. Я отвечал на все вопросы старшей по дому по электронной почте. В ходе опроса в группе «Амур-2«в социальной сети «ВКонтакте» более 63% голосов было отдано за открытие ярмарки на этой территории — сообщил Дмитрий Пульников."
Вы доносите не правдивую информацию.
Не единого слова правды!
Гость
19 марта 2021, 18:50
Решили построить, стройте что-нибудь достойное ,а не рынок или ярмарку , в календарь загляните 2021 год на дворе ! Нужна проковка людям, а
Гость
19 марта 2021, 20:09
Мы против захвата парковки!!!!ярмарка нам не нужна
Гость
19 марта 2021, 20:20
Против рынка
Гость
19 марта 2021, 20:41
Проживаю в данном микрорайоне и абсолютно солидарен с мнением большинства местных жителей: этой помойке не место на территории парковки. Всю страну превратили в один сплошной базар, ничего толкового не производим, только торгуем всяческим низкосортным г....м!
Магазинов в районе хватает, а хочешь по-крупному закупиться- Лента рядом.
А к вопросу, что земля юридически мэрии или ещё чья-то...Я считаю в первую очередь нужно опросить жителей: а нужен ли вам здесь рынок? А не навязывать, вызывая общественное возмущение!
В случае если всё-таки рынок откроется, предлагаю его не посещать. Не будет прибыли- сами съедут!
Гость
19 марта 2021, 20:43
Рынки-это прошлый век, сейчас достаточно много различных маркетов, с неограниченным выбором. Зачем отнимать место под парковку у обычных жильцов, чтобы потом поставить рядом платную стоянку?! и иметь ещё и оттуда дополнительный доход
Гость
19 марта 2021, 21:37
Проживаем в Амуре2. И когда увидели этот беспредел в нашем районе, были в шоке. Мы ПРОТИВ этого чудовищного рынка. Как можно было додуматься устроить рынок на парковке?!!!! Куда машины ставить? Парковок не хватает, платных стоянок нет. Уважаемые чиновники, выдавшие разрешение на строительство убогого рынка, у вас весеннее обострение, принимаете такие неадекватные решения?!! Одумайтесь! Тут столько места, пустыри, поля и тд. Облагораживайте территорию, асфальтируйте, высаживайте деревья и т.д. И люди вам спасибо скажут, а начинать дело со скандала - неправильно.
Гость
19 марта 2021, 22:10
Почему у жителей микрорайона не спросили, нужна ли эта ярмарка? Захламили район свои киосками, кругом срач... Умники, которые поддерживают ярмарку хотели бы под своими окнами кучу киосков, грузовые машины? Не думаю...На днях открывается торговый комплекс, куча магазинов в каждом доме, зачем ещё и ярмарка? Тем более, не чтобы обустроить место самим, поставили на киоски на заасфальтированную застройщиком парковку... Беспредел
Гость
20 марта 2021, 01:19
Микрорайон Амур2 и так очень быстро растет, а тут еще и последние парковочные места забирают. Ужас просто!!!!
Гость
19 марта 2021, 17:36
Я против рынка! Живу в соседнем доме, проблемы с парковкой уже начались! Кому надо в магазин за соседним домом открывается пятёрочка! Цивилизованно, в капитальном здании
А эти киоски портят весь облик! Что за деревня
Гость
19 марта 2021, 18:15
Непонятно как подходили к выдаче разрешения на строительство объекта(рынка), типо ярмарка.На плане застройки этих,,коровников,, нет,и небыло. Нашли сладкое место вдоль дороги и тупо воткнули не думая о благополучном и комфортном проживании жильцов близлежащего дома. Мало того подъезд к парковке перекрыли, стоящей на придомовой территории, так ещё не позаботились о парковочных местах для посетителей рынка, которым только останется, что оставлять свои авто на местах жильцов, а это новые конфликты. Не говоря уже о уничтожении зелёной зоны и рейтинга власти вместе с ней.
Гость
19 марта 2021, 17:46
Проживая в данном мкр, потребности в данном рынке не вижу, будучи матерью маленького ребёнка, хочу сказать, что имеющиеся магазины полностью удовлетворяют потребностям жителей, в плане ассортимента. Данный рынок будет только нарушителем сан-гигиен норм, надеюсь на большинство жителей мкр, а это молодые семьи с маленькими детьми что данный ассортимент рынка будет вызывать настроженность и будут обходить стороной.
надежда все таки на его не состоящееся открытие есть! И да предыдущему комментатор про ленту, магазин благополучно привозит продукты и товары, сделав всего лишь онлайн заявку на 500р.так что имея машину я туда не езжу!
Гость
20 марта 2021, 01:15
Я председатель МКД №41 категорически против рынка, поставили павильоны,как огромный локомотив, лишили покоя жителей.Администрация города с департаментом жилищных отношений разделили город пополам и делают что хотят.Оперативно лучше бы построили почту, поликлинику и т.п. Асфальт уже весь разбили возле 43 дома, кто будет делать, жители? Почему не было никакого опроса,голосования? Нагло врут!!!В "облепихе" места много,пусть туда идут, лезут все сюда,как мухи на мед! Нам тоже ,наверное, надо своим двором шлагбаумы поставить, что бы не смогли к нам заехать.
Гость
19 марта 2021, 20:52
Я каждый день захожу в группу Амур 2 и не видела такого опроса! Одно враньё, лишь бы бапки отмыть
Гость
19 марта 2021, 20:59
Как местный житель я против данного рынка
Гость
19 марта 2021, 21:18
Я не живу в 39доме, и не паркуюсь там.. Но я против этого убожества! 63% голосов за? Брехня.. Большинство против!
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
0 м/c,
754мм 54%Жители Амурского-2 не могут заехать на свою парковку из-за ярмарки