Мой дом Замерзающим в своих квартирах жителям Знаменского района пообещали раздать обогреватели

Замерзающим в своих квартирах жителям Знаменского района пообещали раздать обогреватели

В конце декабря в их домах отключили газовое отопление

Дополнительные обогреватели понадобились жильцам 28 квартир

Сегодня, 8 января, жителям Знаменского района пообещали раздать обогреватели. С наступлением холодов жильцы 28 квартир остались без газового отопления из-за падения давления в газоконденсатной скважине. Такого количества газа хватает лишь для приготовления пищи и для отопления квартир одиноких пенсионеров, семей с маленькими детьми и инвалидов. Остальных знаменцев начали переводить на электроотопление — в домах усилили электропроводку, а жильцов снабдили обогревателями, однако некоторые конвекторы не смогли прогреть квартиры.

Представители прокуратуры и Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области провели проверку по жалобам жителей района. Выяснилось, что в 28 квартирах (из более чем 400, обеспеченных конвекторами) температура не превышала 19 градусов. Жильцам этих квартир сегодня выдадут дополнительные обогреватели. Также чиновникам из министерства пришлось заменить около 20 обогревателей на новые. Жители не только Знаменского, но и Тарского и Тевризского районов, где также произошли отключения, получат разовую компенсацию.

Напомним, что ранее компания «Тевризнефтегаз» предупредила жителей Знаменского района Омской области об отключении многоквартирных домов от газового отопления. 25 октября на Тевризском газоконденсатном месторождении снизилось давление в единственной рабочей скважине, из-за чего сработала противоаварийная автоматика на газорегуляторных пунктах. Без газа остались 670 абонентов, в северных районах был объявлен режим повышенной готовности. Жителей предупредили, что имеющихся объемов добычи газа хватит только на отопление нескольких многоквартирных домов и приготовление еды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства