перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Минэнерго Омской области предложило повысить плату за капремонт на 38%

28 декабря 2020, 09:35
"Повышение назрело.." А почему "понижение" - никогда не назревает???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2020, 09:59
Господин губернатор Бурков! А повышение зарплат и пенсий почему никак не назреет??? А??? Повышение тарифов на капремонт очень скороспелое у вас. И оно удивительно совпало с назначением руководителем фонда капремонта своего человека с Урала. Совести у вас нет.
28 декабря 2020, 10:46
Как ранее писал что целый микрорайон платить только на зарплату этим дармоедам, что там назрело? Планы не выполняются, в работе брак, если бы платили сами не в виде оброка а за конкретную работу то была бы возможность оплачивать факт работ, а так все идёт в бездонную корзину с практически нулевым результатом Особо поражает что все это происходит под призывы помощи государства гражданам в период пандемии Каждый властьимущий видно считает за честь отличится в опустошении карманов граждан
2 января 2021, 13:03
тогда и зарплаты на 40 процентов повышайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам работягам
Гость
28 декабря 2020, 09:53
А ремонт не созрел? - сколько платим а ремонт все переносят и переносят. А потом скажут что денег нет и "Прошу отнестись с пониманием"? Да и качество - постоянно какие то скандалы.
28 декабря 2020, 11:43
Всё повышают, а доходы в особенности из-за короны у людей снижаются. Это почему то они не хотят учесть
28 декабря 2020, 12:39
Остановите беспредел!!!
Гость
28 декабря 2020, 11:23
В период пандемии коронавируса, действительно назрело повышение цен, на всё: проезд, продукты питания, лекарства, капремонт, ОДН в доме, свет......
Гость
28 декабря 2020, 11:29
Если повысят, как планируют, то у нас будет самый высокий тариф за капремонт в Сибири, при этом средняя зарплата самая низкая.. ну вот как так?
Гость
28 декабря 2020, 11:47
Пусть хоть на 1000 процентов повышают. Мы все богатые, мы господа.
Гость
28 декабря 2020, 13:19
Должно быть так .муниципалитет выделяет деньги на капремонт на дом жильцы и управляющая компания следят за качеством работы, а собственники квартир в рассрочку возвращают деньги.
Гость
28 декабря 2020, 14:50
Конечно. Когда у тебя зарплата 500 000 рублей, то заплатить за кап ремонт можно и 5 тысяч и 10, ваще не заметишь. Хотя минуточку... у господина квартиры то в собственности нет, ему снимает мэрия. А потому и эти все поборы он не платит, а платит собственник. Нашими деньгами в итоге. Бюджетными. Так жить можно. А мы - негодяи, на свои крохи должны тянуть.
Гость
28 декабря 2020, 21:14
Совести нет ремонта даже через суд с трудом пенсии копейки рост цен на все прибавка к пенсии нищенская
Гость
28 декабря 2020, 21:32
Повысят!!! Платить вообще не буду!!! Ремонт дома через 40 лет, вы смеётесь?? Потом перенесут ремонт, это лож!!!! Как только поднимут тариф, перестану оплачивать ремонты АДМинистрации каждый код!!!
Гость
28 декабря 2020, 21:49
Когда же вы уже хомяки нажретесь и лопните, работаю медиком за 8 долбаных лет зарплата поднялась на 1000руб,зато все остальное растет. Желаю вам пожить на нашу зарплату, хлебнуть все то дерьмо что мы хлебаем а уж потом тарифы повышайте .Да кто скажет вы медики щас в шоколаде ковидные получаете так знайте не рубля я не получила.
29 декабря 2020, 07:36
Вот и пошла дойка омичей! Что будет, если население меньше кормить, но больше доить?
Гость
28 декабря 2020, 10:00
А не проще ли взыскать долги с тех, кто не платит за кап.ремонт (по квитанциям видно - миллионные невыплаты)...
Гость
28 декабря 2020, 14:29
Красавцы !!! 50% денег фонда так и не уплачено людьми, а собранные 50% освоить не успевают толком, даже завышением цен на работы, укрупнением лотов для не допуска местного малого бизнеса к кормушке и многими другими вещами в пользу "избранных". "PS. Оценочное мнение, личное, и конечно же может быть не правдой."
Гость
28 декабря 2020, 14:51
А можно омичам узнать какие зарплаты в этом фонде? Может просто зарплаты сократить и тогда денег будет даже слишком???
Гость
29 декабря 2020, 11:08
А при чем тут Минэнерго, он может предложить только плату за электричество поднять но никак не за капитальный ремонт. БАРДАК, КАЖДАЯ КУХАРКА ХОЧЕТ РУКОВОДИТЬ ГОСУДАРСТВОМ ТАК И ТУТ, ЛЕЗУТ НЕ В СВОЕ ДЕЛО И НЕ В СВОЮ ОТРАСЛЬ.
Гость
29 декабря 2020, 13:57
А счего это Буков то должен решать? Ни слишком ли много дармоедов развелось которых кормит народ? Ни много ли мы платим за капремонт, значит за капремонт платим, потом в квитанции за содержания жилья эта услуга включина тоже платим это что вообще ни много ли мы молчим?
Гость
31 декабря 2020, 16:47
Фамилии опубликуйте этих умников, мы их отблагодарим
1 января 2021, 19:31
Такие предложения поступают регулярно)