Мой дом В Омске плата за электроэнергию повысится с 1 июля

В Омске плата за электроэнергию повысится с 1 июля

Летом омичи будут платить за коммунальную услугу больше

В 2021 году электроэнергия станет дороже

Как сегодня, 15 декабря, сообщили в РЭК, стоимость электроэнергии изменится с 1 июля 2021 года. До этого времени плата за услугу останется прежней.

Стоимость электроэнергии в первом полугодии для омичей, живущих в домах с газовыми плитами, сохранится и составит 4,26 рубля/киловатт-час, а с 1 июля 2021 года вырастет на 22 копейки и станет 4,48 рубля/киловатт-час.

Что касается тарифов на электричество для жителей городских и сельских населенных пунктов, которые живут в домах с электроплитами, тарифы будут ниже базовых на 30% — 2,98 рубля/киловатт-час с 1 января и 3,14 рубля/киловатт-час с 1 июля, что на 16 копеек дороже.

— В 2021 году жители Омска продолжат оплачивать менее 80% экономически обоснованного тарифа в связи с наличием перекрестного субсидирования, а для жителей сельской местности и горожан, использующих электроплиты, сохранен понижающий коэффициент 0,7, — пояснили в региональной энергетической комиссии.

Понижающие коэффициенты сохранены и для садоводческих некоммерческих объединений (0,7).

Мы писали о том, что РЭК Омской области утвердила тарифы на перевозку пассажиров на 2021 год для муниципальных предприятий города — ПАТП-8 и «Электрический транспорт». Тариф на проезд в трамваях и троллейбусах увеличили на 24 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства