Мой дом В Омской области по программе капремонта заменили около 900 лифтов

В Омской области по программе капремонта заменили около 900 лифтов

Еще чуть больше 300 подъемников в омских многоэтажках установят до конца года

Новые лифты относятся к самому высшему классу энергосбережения, что позволит собственникам экономить на счетах за свет

В Омской области заменяют устаревшие лифты. Так, в доме № 19/2 на проспекте Менделеева подрядчик заменил 4 пассажирских лифта. Подъемные машины из Самарканда давно исчерпали ресурс и в последнее время часто ломались.

Для их замены подрядчику понадобилось 3 месяца, чтобы демонтировать старое и установить новое оборудование. Кроме того, он заменил металлические обрамления дверей шахт и кнопки вызова на каждом этаже, смонтировал пороги этажных площадок, провел косметический ремонт в машинных помещениях, установил там противопожарные двери и люки. Комиссия приняла объект почти на 2 недели раньше срока.

— Подрядным организациям поставили задачу максимально сократить сроки, чтобы доставлять как можно меньше неудобств собственникам из-за неработающего лифта, — отметил замдиректора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Александр Хомин.

Новые лифты во всём превосходят старые, отвечают всем требованиям по безопасности и относятся к самому высшему классу энергосбережения, что позволит собственникам экономить на счетах за свет.

В этом году заменят еще 328 лифтов. Всего к 2025 году в регионе отремонтируют подъемники в 665 домах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства