
В прошлом году отопительный сезон начался 25 сентября
Фото: Иван Рейзвих
Поделиться
Компания «Омск РТС» начала выдавать разрешения на подключение в отопительный сезон юридическим лицам. По данным на
— Именно наличие разрешения (наряда) даёт право на включение теплопотребляющих систем с момента официального начала отопительного сезона. Оно выдаётся при наличии акта готовности теплового узла и погашении задолженности за тепловую энергию юридическим лицом, — уточнили в ресурсоснабжающей организации.
Впервые наряд можно получить в электронном виде. Это связано с режимом повышенной готовности, действующим в Омской области в связи с пандемией коронавируса. В запросе специалисту СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» АО «Омск РТС» о выдаче разрешения нужно указать, что хотите получить документ по электронной почте.
— Обращаем внимание, что наряд на подключение можно и нужно получить заблаговременно. Это позволит сократить время ожидания, а также в числе первых начать отопительный сезон. В этом году документ можно получить в электронном виде, что намного удобнее для потребителей. Специалисты в ежедневном режиме ведут приём систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. Пока организации не очень активны, хотя отопительный сезон уже совсем близко, — отметил генеральный директор АО «Омск РТС» Владимир Дмитриев.
В 2019 году отопительный сезон начался 25 сентября, закончился — 21 апреля 2020 года.