Мой дом Разрешение на подключение отопления теперь будут выдавать дистанционно из-за коронавируса

Разрешение на подключение отопления теперь будут выдавать дистанционно из-за коронавируса

В «Омск РТС» попросили управляющие компании подавать заявки уже сейчас

В прошлом году отопительный сезон начался 25 сентября

Компания «Омск РТС» начала выдавать разрешения на подключение в отопительный сезон юридическим лицам. По данным на 18 августа, в реестр потребителей, которым такой документ понадобится, включены более 1560 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — управляющие организации, школы, больницы и т. п.

— Именно наличие разрешения (наряда) даёт право на включение теплопотребляющих систем с момента официального начала отопительного сезона. Оно выдаётся при наличии акта готовности теплового узла и погашении задолженности за тепловую энергию юридическим лицом, — уточнили в ресурсоснабжающей организации.

Впервые наряд можно получить в электронном виде. Это связано с режимом повышенной готовности, действующим в Омской области в связи с пандемией коронавируса. В запросе специалисту СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» АО «Омск РТС» о выдаче разрешения нужно указать, что хотите получить документ по электронной почте.

— Обращаем внимание, что наряд на подключение можно и нужно получить заблаговременно. Это позволит сократить время ожидания, а также в числе первых начать отопительный сезон. В этом году документ можно получить в электронном виде, что намного удобнее для потребителей. Специалисты в ежедневном режиме ведут приём систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. Пока организации не очень активны, хотя отопительный сезон уже совсем близко, — отметил генеральный директор АО «Омск РТС» Владимир Дмитриев.

В 2019 году отопительный сезон начался 25 сентября, закончился — 21 апреля 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства