27 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

Обман в квадрате: раскрываем 5 схем мошенников, которые пытаются сдать вам квартиру

Как почувствовать подвох и не отдать абы кому деньги? Разбираемся вместе с юристами и риелторами

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1)

тян
23 авг 2019 в 09:26

Искали как-то квартиру через cпец.базу. Отстой) Мы в агентстве обозначили варианты, которые нам нужны 'не 1-ый, не последний этаж, однушка и т.д.'. Эти товарищи смсками кидали все варианты без разбора. Перезванивали им, говорили, что нам не нужны такие варианты. Один фиг. Скинули один вариант, повезло, что когда мы туда пришли, с квартиры съезжала девушка, которая там жила. И спасибо ей, что не постеснялась при хозяйке рассказать все минусы квартиры, самый значимый из которых - зимой из 2-х батарей в комнате работала только 1 еле-еле и хозяйка никак не хотела с этим разбираться. Мы сразу отказались. Так хозяйка меня еще и за руку хватанула на выходе со словами 'Куда вы??? Сейчас же все равно весна, тепло уже и летом вам отопление не нужно все равно!'.
В этом году папа приехал в гости на 6 месяцев, решили ему снять квартиру. И спасибо риелтору за настойчивость. Хозяин квартиры по телефону ему клялся, что хата его, досталась от мамы, он в ней прописан. При этом отказывался вести документы подтверждающие мол зачем таскать, будут портиться. На встречу с нами приехал с квитанциями, в которых указаны были имя и другая фамилия какой-то женщины. Когда спросили 'Как так?' опять начал мазаться тип это его мама, а квитанции старые. Потом резко сменил тон типа или сейчас мне залог оставляете и уходите дальше думать снимать/нет или я сдаю квартиру сегодня же. Нафиг таких мутных типов.