Здоровье В Старом Кировске заработал медпункт, который внезапно закрыли на ремонт

В Старом Кировске заработал медпункт, который внезапно закрыли на ремонт

Полутора тысячам жителей поселка Мелиораторов сказали ездить за 13 остановок в ближайшую больницу

Медпункт находится в двухквартирном доме

Вчера, 18 декабря, в поселке Мелиораторов Старого Кировска открылся здравпункт. Эту информацию NGS55.RU подтвердили в региональном Минздраве. Напомним: около трех недель назад его внезапно закрыли для капитального ремонта инженерно-технических коммуникаций. Полутора тысячам жителей предложили обращаться в городскую больницу № 9 на 12 Декабря, которая расположена в 13 остановках езды. Туда же перевели и фельдшера.

Местные забили тревогу. Во-первых, их никто не предупредил о закрытии, во-вторых, никакого ремонта в здании они не наблюдали, в-третьих, несколькими месяцами ранее у них уже хотели «забрать» почту, однако ее удалось отвоевать. Жители считают, что здравпункт закрыли из-за проблем с документами на землю, светом и водоснабжением, за которые больница № 9 не платила.

В региональном Минздраве тогда объяснили, что работы не ведутся из-за сильных морозов, а как только их не станет — сразу же начнут. Также в ведомстве заявили, что отправили заявку коммунальным организациям на подключение электричества и водоснабжения.

— Одновременно ведется проектирование вводного водопровода по постоянной схеме в соответствии с законодательством РФ. Завершение всех работ по ремонту — в январе-феврале 2024 года. В дальнейшем планируется газификация здравпункта. Капитальный ремонт здания здравпункта и благоустройство его территории запланированы на 2025 год, — пообещали в Минздраве.

Однако местные так и не поняли, для чего нужно было закрывать здравпункт. После его открытия они особых перемен не заметили, единственное, что появился новый электрический счетчик. Со слов жителей, главная проблема так и не решена — в пункте очень холодно, печка не справляется со своими функциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства