перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Давали воду в одноразовом стаканчике: как в Омской области появился первый ВИЧ-пациент

Гость
1 декабря 2023, 20:28
Когда люди заряжается во время медицинских мероприятий- это горе, они не виноваты и их нужно всячески поддерживать. Но когда наркоманы сознательно цепляют себе эту болячку, не лечатся, ведут беспорядочные половые связи- лечить таких за счёт налогоплательщиков- кощунство. У нас на операции умирающим детям по СМС собирают по сотне, а этому отребью- все условия....Работать они не хотят, воруют, грабят, а их лечат....Нужно выявлять их, изолировать от нормального общества, пусть работают принудительно, оплачивают свое содержание и лечение, общество станет чище и безопаснее,
Гость
2 декабря 2023, 02:20
Потому эта зараза и распространяется, что анонимность, блин! Нужно наоборот, чтобы все знали, что вот данный человек заражен и не принимает лечение! Клеймо ему на лоб! Чтобы смывалось только спецсредствами при приеме лечения
Гость
2 декабря 2023, 12:23
Таких людей будут сторониться, избегать, будут гнобить, травить. Это ухудшит и так подорванное психическое здоровье. Надо поощрять прием терапии, мотивировать людей не бросать ее. Просвящать не только больных, но и здоровых.
Гость
2 декабря 2023, 12:25
Зараза распространяется, потому что еще люди плохо предохраняются, пользуются активно ППА, а наркоманы пользуются повторно шприцами. Секспросвет нужен в школах, раздача шприцов, доступ к бесплатным или дешевым презервативам в крайнем случае.
Гость
2 декабря 2023, 13:56
Тату на лбу им делать? Как вы это себе представляете? Тем у кого туберкулез тоже ? А их гораздо больше
Гость
1 декабря 2023, 12:23
Сегодня общалась с группой подростков, которым по 16-17 лет. Никто из них ничего не знает об этой инфекции, только слышали эти аббревиатуры. Хотя мне казалось, что в школах до них была донесена такая информация. Наверное. это заболевание стало "обыденным" для слуха, но профилактику проводить просто необходимо!
Гость
2 декабря 2023, 13:57
Вместо глупых уроков о важном нужно уроки об инфекциях и их профилактики читать врачам в школах
Гость
2 декабря 2023, 14:00
Цифры приводите тех кого выявили. А сколько не выявленных сидят на сайтах знакомств ?
Гость
2 декабря 2023, 15:17
Цифра очень большая как и навеки ушедших своих.
Гость
2 декабря 2023, 01:52
где прокуратура ?? субсидии на ветхое жильё воруют в самаре
Гость
2 декабря 2023, 01:52
ау Хинштейн -помоги
Гость
2 декабря 2023, 01:51
коррупция -вот он спид
Гость
2 декабря 2023, 01:51
да -когда крысят субсидии
Гость
3 декабря 2023, 22:14
Мне жалко детей наркоманов, заразившихся внутриутробно или после от горе-родителей. Мне жалко наивную молодёжь, верящих, в чистую любовь с первого взгляда и не предохраняющихся поэтому, но они хотя бы более ответственные в итоге. Но я никогда не проникнусь сочувствием к инъекционному наркоману, выбравшему какой-то дикий кайф вопреки всем увещеваниям окружающих. "Люди", живущие в своё удовольствие, грабящие и убивающие (как минимум морально) близких людей. Почему я, когда эти недочеловеки заражаются, должна оплачивать из своего кармана, из своих налогов их лечение? Почему нельзя их отправить работать (ага, они же больные люди, они сами себя такими считают!) и на заработанное лечиться? Почему здоровым лбам, угробившим свою жизнь и нескольким окружающим, а не тем же детям и старикам???
Гость
18 июня 2024, 23:47
« А ВИЧ-инфицированные в быту совершенно безопасны. Но для широкого населения, в лекциях или выступлениях я бы говорила: «Это смертельное заболевание, вы умрете, если заразитесь». А ВИЧ-инфицированным наедине в кабинете надо говорить: «Вы будете лечиться, вы будете рожать, у вас всё будет нормально».» И как верить такому о4ередному изгулабу? Если он врет как дышыт?