Здоровье Новый глава Минздрава высказался о том, что у него нет врачебного опыта

Новый глава Минздрава высказался о том, что у него нет врачебного опыта

На его счету более пятисот научных публикаций

На посту Наркевич сменил Мураховского

Новый министр здравоохранения Омской области, 35-летний Артем Наркевич, рассказал «ВЕСТИ.ОМСК» о том, не будет ли ему мешать отсутствие практического медицинского опыта. По его словам, врачебный опыт — не главное в этой должности:

— Общественное здоровье и здравоохранение — такая специальность, которая требует больше знания нормативных документов, какого-то управленческого опыта, скорости принятия решений, анализа, нежели принятия каких-то клинических решений. У нас замечательные доктора, опытные доктора. Теперь надо просто сделать так, чтобы эти доктора как можно более эффективно работали. Чтобы они были обеспечены лекарственными препаратами, чтобы они были обеспечены медицинским оборудованием, медицинскими изделиями. Вот это будет моя задача.

У Артема Наркевича есть более пятисот научных работ по фтизиатрии, организации здравоохранения, по онкологии и по медицинской информатике. Глава ведомства — иногородний, и, несмотря на то, что последний год работал на Урале, его родным регионом является Красноярский край. NGS55.RU изучил биографию нового министра, и наш материал вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства