Здоровье В Омске ищут компанию, которая сможет доставлять тяжелобольных пациентов и медиков на вертолете за 66 миллионов

В Омске ищут компанию, которая сможет доставлять тяжелобольных пациентов и медиков на вертолете за 66 миллионов

На судне должен быть полный комплект медицинского оборудования для экстренной помощи

В стоимость контракта входят расходы на топливо

Территориальный центр медицины катастроф Омской области ищет подрядчика для воздушной скорой помощи, который сможет перевозить тяжелобольных пациентов и медиков на вертолете по региону. Такой аукцион был опубликован на сайте государственных закупок вчера, 17 марта. Подать заявки можно до 27 марта. Начальная цена контракта — 66 миллионов 68 тысяч рублей. Контракт заключается по 31 июля 2023 года.

По условиям договора организация, которая возьмет на себя эти обязанности, должна иметь воздушное судно, выпущенное не позднее 1 января 2014 года. Базироваться оно будет на посадочной площадке в Таре. По техническим требованиям, на вертолете с красным крестом дополнительные топливные баки не могут размещаться в салоне. В вертолете должно быть предусмотрено два лежачих места для пациентов, не менее восьми для медиков и сопровождающих пассажиров, а также установлены дефибриллятор-монитор, трехканальный электрокардиограф с автоматическим режимом, портативный пульсоксиметр, аппарат ИВЛ, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, а также одеяло с подогревом и противошоковый костюм.

Отметим, что ранее воздушную скорую помощь в Омской области оказывала санкт-петербургская «Национальная служба санитарной авиации», а до этого времени как минимум на протяжении трех лет в торгах побеждала компания «ЮТэйр-Вертолетные услуги» из Сургута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства