Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области продлили антиковидный режим: в день заражаются по 160 человек

В Омской области продлили антиковидный режим: в день заражаются по 160 человек

Ограничения будут действовать до конца марта

Больше всего зараженных, конечно, в городе. На втором месте — Омский район

На заседании штаба по борьбе с коронавирусом было решено продлить антиковидный режим в Омской области до 31 марта 2023 года. По данным регионального Роспотребнадзора, каждый день в нашем регионе регистрируется от 140 до 160 новых случаев заражения. В числе заболевших преимущественно жители возраста 18+.

— Среди детей до 17 лет отмечается динамика замедления прироста заболеваемости — с 19,4 до 15,4 процента. Болезнь протекает чаще всего в форме ОРВИ, либо бессимптомно, удельный вес пневмоний составил 0,7 процента (снижение на 20 %), — рассказали в правительстве региона.

Министр здравоохранения Александр Мураховский отчитался, что пациенты обеспечены лекарствами — их запасов хватит на всех. По его словам, в стационарах значительного прироста пациентов нет, а свободных мест для зараженных ковидом осталось 38,7 %.

Продлить режим повышенной готовности в правительстве решили, чтобы и дальше «стабилизировать ситуацию». Там напомнили, что жители региона могут сделать прививку против коронавируса. Сейчас вакцинированы чуть более 56 % взрослого населения.

Отметим, что по данным сайта «Стопкоронавирус.рф», за последние сутки ковидом заболели 169 жителей, один человек умер. Мы рассказывали, что больше всего зараженных в Омске, а также в Омском, Тарском и Калачинском районах.

Режим повышенной готовности в Омской области действует с 17 марта 2020 года. Омичам рекомендуется носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра в общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства