перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Где сделать МРТ в Омске и сколько это стоит — список

9 февраля 2023, 11:18
мне в этой теме больше всего следующее глаз режет - запись на диск. прорыв в сфере хранения информации в 80х - флоппи диски. в 90е их начали вытеснять оптические накопители cd -dvd , но уже к концу этого же десятилетия они начали уходить , их вытесняли твердотельные накопители. Их актуальность продлилась до 10х примерно годов - доступный интернет как средство переноса информации практически закрыл тему "носимых носителей информации" А что передний , край высокотехнологичной медицинской диагностической аппаратуры? Ну вот где там он , на границе 80х с 90ыми. И так во всей специализированной аппаратуре хоть медицина , хоть армия , хоть даже космос - низкие обьемы штучного производства , астрономическое ценники и отставание от актуальных технологий на десятки лет.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2023, 19:06
На западе тоже диски и это нормально.🙊А как должно быть?
10 февраля 2023, 10:43
Гость
9 февраля 2023, 19:06
На западе тоже диски и это нормально.🙊А как должно быть?
Я не знаю как на западе (на западе чего?), я не была . А у нас на востоке управдом , кхм , ни дома , ни в машине уже не осталось ни одной щели куда их можно было бы сувать. На работе , тоже нету. А вспомнил , у тещи в деревне, мой старый бук стоит. Там есть дисковод.
Гость
9 февраля 2023, 14:56
Должны быть аппараты пои каждой больнице и делать МРТ по показаниям по направлению врача БЕСПЛАТНО.
Гость
9 февраля 2023, 15:20
Какая то дичь - платить за МРТ. Это же не прихоть человека , а необходимость ! Бесплатно делают в Европе по показаниям врача …
Гость
9 февраля 2023, 18:23
За границей не бесплатно, за это платит страховка.
Гость
10 февраля 2023, 20:50
Мне тут сделали в одной из перечисленных клиник МРТ по омс. Написали что сделали с контрастом, а на самом деле никакого контраста не было. Денюшек то им перечислили , наверное, как за услугу с контрастом.
Гость
10 февраля 2023, 09:23
сплошная реклама кругом, даже мрт уже рекламируют
Гость
9 февраля 2023, 12:32
дорого, дёшево,сердито.Всё для народа,или чтобы заработать на чужой боли.
9 февраля 2023, 14:46
В скором времени в МСЧ №4 планируют ввести в эксплуатацию аппарат МРТ. Если верить ответу на мой вопрос о сроках начала приёма пациентов на этот тип исследования в данном мед.учреждении от официальной группы Министерства здравоохранеия Омской области в ВК, то по их заверениям начать первый приём пациентов в этом месяце, так как уже проводятся некие пусконаладочные работы. Скорее всего, этот аппарат МРТ будет функционировать на базе какого-нибудь очередного одного из двух частных мед.центров МР-диагностики по типу того же «МРТ Эксперт» или же «ЛДЦ МИБС»..
Гость
14 февраля 2023, 14:39
МРТ вам при входе в аэропорт, вокзал, супер маркет, метро ит.д ежедневно делают. Мало вам излучения?