Здоровье В Омске новым замминистра здравоохранения стал сотрудник хоккейной академии «Авангард»

В Омске новым замминистра здравоохранения стал сотрудник хоккейной академии «Авангард»

Дмитрий Рябиков ранее уже работал в региональном министерстве

Дмитрий Рябиков вернется в родные стены после небольшого перерыва

Сегодня, 25 января, назначили нового заместителя министра здравоохранения Омской области. Им стал Дмитрий Рябиков. С 2011-го по 2020 год он уже трудился в Минздраве на разных должностях, а в последнее время работал начальником медицинской части хоккейной академии «Авангард».

Дмитрий Рябиков в профессии почти 20 лет. В 2003 году он окончил Омскую медицинскую академию по специальности «Педиатрия». После выпуска работал на кафедре детских болезней, врачом-педиатром в Областной детской больнице, возглавлял педиатрическое отделение детской поликлиники № 5 и был заместителем главного врача Детской поликлиники № 3. Затем он перешел в министерство здравоохранения.

На должности заместителя министра Дмитрий Рябиков сменит Александра Ахрамовича, который трудился в министерстве весь ковидный период.

— Надо признать, что Александр Александрович взял на себя серьезный пласт работы в период распространения COVID-19 и ответственность была высокая. Пришлось с колес находить решения и в ручном режиме управлять процессами: это и госпитализация больных, и расширение поликлинической помощи, и решение кадровых вопросов. Ситуация, действительно, была сложная, и я считаю, он достойно показал себя как руководитель и как врач, — цитирует пресс-служба областного правительства губернатора Александра Буркова, который пожелал Ахрамовичу успехов на новом месте работы.

Куда Александр Ахрамович ушел, пока неизвестно. Но в правительстве сообщают, что он решил вернуться к лечебной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства