перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Посттравматический синдром у ветеранов: Афганистан, Чечня, СВО. К чему нам готовиться в ближайшее время?

25 января 2023, 06:00
Гость
Гость
29 января 2023, 01:58
Автор, прекрасная статья, но что с грамотностью?! Не "вернулись с мест", а "ИЗ мест", не "с Чечни", а "ИЗ Чечни". Вы же образованный человек! Или нет?
Гость
25 января 2023, 22:34
Одноклассника забрали из института в армию. Попал в Афган . Был из хорошей семьи , вежливый и культурный. Вернулся . Стал пить не просыхая, подсел на наркотики и потом посещался у себя дома … Вот и вся психотерапия
Гость
26 января 2023, 15:12
Повесился *
Гость
25 января 2023, 20:35
Жаль, что виновные за весь этот кошмар в этой жизни ни за что не ответят....
Гость
25 января 2023, 17:58
Ужас... Что будет...
Гость
25 января 2023, 21:25
Вы сами этого хотите.
Гость
25 января 2023, 16:04
Сосед - "афганец". Живет на первом этаже. Пока дети жили с ними, ежедневно орал на них так, что соседи до верхних этажей слышали. Пацан-подросток вообще часто в подъезде на окне отсиживался. Ребята подросли, разбежались, дома вообще не появляются. Теперь "герой" орет редко, на жену. А она вечно ходит бочком и почему-то постоянно в темных очках, даже зимой. С соседями он практически не общается, сразу начинает впадать в истерику. Такие дела.
Гость
25 января 2023, 18:50
Давно бы уже дала ему под ж..у мешалкой
Гость
25 января 2023, 22:35
Гость
25 января 2023, 18:50
Давно бы уже дала ему под ж..у мешалкой
А живет она не в квартире им полученной ли за его дела в Афгане ? И выплаты его как ветерану тоже она не тратит? Ха
Гость
25 января 2023, 15:05
никому не пожелаю участвовать в боевых действиях, ибо всегда за мир! но..не всё от нас завист.Та вот, как жена ветерана боевых действий ( а мы в браке уже 30 лет) гворю,что много зависит от семьи, и никакие психологи сос тороны вам не помогут,если не будет дома крепкой семьи, главное любовь и поддержка друг другу,ну и конечно мальчиков надо с детства воспытывать как настоящих мужчин, а не средего рода.. Они наши защитники- защитники жены, родителей, детей
Гость
25 января 2023, 16:11
Ерунда написана. Для кого-то может быть это и работает. А для других подобный совет нанесет только вред. И что значит воспитывать настоящих мужчин, а не среднего рода?
Гость
25 января 2023, 22:31
А с каких пор ОМич , он же Прав Да, в ОМСЧКУ ПЕРЕДЕЛАЛСЯ ?! 🤣 Хорошо что стадию среднего рода проскочил
Гость
25 января 2023, 12:14
Ничего, Русские своих не бросают, справимся. Благо декреминализировали домашнее насилие.
Гость
25 января 2023, 09:31
"Еще один важный постулат, который руководитель советует запомнить нынешним военнослужащим — никто никому ничего не должен. " Тогда если государство не должно ничего платить, то и пацаны не должны туда идти.
Гость
25 января 2023, 08:53
Про Русь чистая правда. Если бы я туда не попал в своё время, давно бы уже кукухой поехал
Гость
25 января 2023, 07:30
Все верно написали . Но народ не понимает, что будут последствия у тех кто вернётся…
Гость
25 января 2023, 12:16
Зарплата позволит нанять любого психолога, так что пусть откладывают. Ну и жены есть, тоже поддержка по жизни.
Гость
25 января 2023, 14:17
Гость
25 января 2023, 12:16
Зарплата позволит нанять любого психолога, так что пусть откладывают. Ну и жены есть, тоже поддержка по жизни.
Да да , особенно жены ))) А если человек без руки , без глаза и т д Вы вообще понимаете что такое контузия. Эти люди свою зарплату по частным клиникам разносить будут. А по психологам люди ходят по 10 лет даже не будучи так травмированы . Читали статью об одинокой учительнице у которой «ад в душе был»)) . Многие ни к какому психологу не пойдут, а пойдут в магазин за водкой или за наркотой . Все просто
Гость
25 января 2023, 16:26
Гость
25 января 2023, 14:17
Да да , особенно жены ))) А если человек без руки , без глаза и т д Вы вообще понимаете что такое контузия. Эти люди свою зарплату по частным клиникам разносить будут. А по психологам люди ходят по 10 лет даже не будучи так травмированы . Читали статью об одинокой учительнице у которой «ад в душе был»)) . Многие ни к какому психологу не пойдут, а пойдут в магазин за водкой или за наркотой . Все просто
Это и есть свобода, хочешь бухаешь, хочешь лечишься :) И то и другое пополнение казны хоть и по разным статьям :))))
Гость