Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области отменили обязательную вакцинацию от коронавируса

В Омской области отменили обязательную вакцинацию от коронавируса

Прививки были обязательны для сотрудников торговли, общепита, транспорта

Полный курс вакцинации прошли чуть больше миллиона омичей

Главный государственный санитарный врач Омской области Александр Крига отменил обязательную вакцинацию от коронавируса с 17 октября. Документ опубликован на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.

— Признать утратившим силу постановление главного государственного санитарного врача по Омской области от 04.07.2021 г. № 65 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», — говорится в нем.

Напомним, для омичей, которые работают в сфере торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, социальной защиты, транспорта, ЖКХ, обязательная вакцинация от COVID-19 была введена с 4 июля 2021 года, для работников промышленности и строительства, курьеров, обслуживающего персонала и охранников — с 18 октября 2021 года. Во время третьей и четвертой волны заболеваемости соответственно. Согласно постановлению, привиться должны были не менее 60% от общей численности сотрудников.

Как сообщили NGS55.RU сегодня в Министерстве здравоохранения Омской области, первый компонент вакцины получили 1 375 696 человек, полный курс вакцинации прошли 1 022 975 человек.

По данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом на 9 ноября, за сутки в регионе выявили 37 новых случаев заболевания, 22 человека госпитализировали, 47 пациентов выписали.

В Новосибирской области обязательную вакцинацию отменили еще в середине марта, в Пермском крае — в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства