Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области снизилась заболеваемость коронавирусом

В Омской области снизилась заболеваемость коронавирусом

Во второй половине сентября заболело на 13% меньше омичей, чем в первой

Всего за сентябрь заболели более 7,5 тысячи омичей

В региональном Роспотребнадзоре подвели итоги сентября по заболеваемости коронавирусом в Омской области. По информации ведомства, за последние две недели, с 15 по 28 сентября, в регионе ковид подтвердился у 3336 омичей. Это на 13% ниже, чем за период с 1 по 14 сентября. За первые две недели инфекцией заразились 3842 человека.

Таким образом, если суммировать показатели Роспотребнадзора за четыре недели, с 1 по 28 сентября (7178), а также данные с сайта «Стопкоронавирус.рф» за 29 и 30 сентября (445), то выходит, что в Омской области за весь сентябрь ковидом заболели 7623 человека.

— Уровень летальности снизился с 2,03 до 1,99%, но остается выше, чем среднероссийский показатель — 1,85, — добавили в региональном Роспотребнадзоре.

На протяжении всего сентября в Омской области наблюдается спад числа заболевших ковидом. Для сравнения: в августе, напротив, количество заболевших росло. Говоря же о вакцинации, в ведомстве отметили, что на 28 сентября число привитых составляет 81,2% от общего населения региона. На 14 сентября этот показатель был несколько меньше — 81%. Кстати, недавно в Омскую область привезли насадки для вакцинации от ковида через нос.

Напомним, NGS55.RU рассказывал о том, как омичи сегодня переносят коронавирус — инфекция проявляет себя по-разному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства