Здоровье Всё о коронавирусе В Омске пройдет новый оперштаб. Что предлагают в Роспотребнадзоре?

В Омске пройдет новый оперштаб. Что предлагают в Роспотребнадзоре?

В регионе действует режим повышенной готовности

На заседании обсудят эпидобстановку

На этой неделе в Омске состоится очередной оперштаб по борьбе с коронавирусом. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщили в пресс-службе регионального правительства. На заседании планируют обсудить текущую эпидемиологическую обстановку в регионе и дать необходимые рекомендации.

Заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Олеся Потапова сказала корреспонденту NGS55.RU, что дата и время проведения оперштаба пока уточняются.

В региональном Роспотребнадзоре корреспонденту NGS55.RU рассказали, что рекомендации с июня остаются прежними.

— Мы будем рекомендовать соблюдать дистанцию, использовать антисептики, прививаться тем, кто еще этого не сделал, а тем, кто привился, вовремя делать ревакцинацию. На прошлой неделе главный санитарный врач РФ в очередной раз пояснила общую позицию Роспотребнадзора: мы не вводим ограничений. Есть указ президента, где написано, что в регионах все решения по ограничениям принимаются главами этих регионов, — отметили в ведомстве.

Напомним, что в августе Омская область столкнулась с ростом числа заболевших коронавирусом, однако уже в сентябре наметился небольшой спад. NGS55.RU публиковал истории омичей, которые недавно заболели коронавирусом. Также мы рассказывали, какая вакцина от ковида сейчас есть в нашем регионе и в каком количестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства