Здоровье «Наотрез отрицала беременность»: уролог БСМП-1 рассказал подробности ночи, когда омичка родила внезапно для себя

«Наотрез отрицала беременность»: уролог БСМП-1 рассказал подробности ночи, когда омичка родила внезапно для себя

У женщины не было видно характерного для беременных живота

Сейчас ребенок находится в перинатальном центре

Врач-уролог БСМП-1 Илья Аристархов рассказал NGS55.RU подробности ночи, когда в больницу привезли омичку с подозрением на «почечную колику», а по факту оказалось, что это были предродовые схватки. Напомним, 42-летняя женщина не подозревала, что беременна. Она вызвала скорую помощь из-за сильных болей в животе, а когда в приемном отделении у нее начались роды, сильно удивилась. Ее перевели в реанимационный зал, где она родила дочь. К слову, это по счету третий ребенок у омички. Сама роженица сообщила, что на протяжении 9 месяцев проблем со здоровьем у нее не было, она думала, что ее регулярный цикл отсутствует из-за возраста.

— Главная причина, почему пациентку привезли к нам, а не в роддом — это то, что она наотрез отрицала беременность. Скорая была в замешательстве, они сразу сказали, что не знают, чем она болеет. Живота видно у нее не было, хотя у женщины определенно были схватки, их сложно с чем-то перепутать. Поэтому я дал указание немедленно переводить ее в реанимационный зал. Там ей сразу провели УЗИ-диагностику и срочно вызвали гинекологов. Они и принимали роды. К нам часто пациенток госпитализируют с разными патологиями на достаточно большом сроке беременности, и бывает иногда, приходится родами заниматься в самой больнице, а не в роддоме. Никаких эмоций женщина не показывала, только кричала от боли и говорила, что такого не может быть. После родов не выражала ни радости, ни грусти. Осталось неизвестным, знала она о своей беременности или утаила это, — сообщил Илья Аристархов.

Он отметил, что омичка поступила в больницу в сопровождении родственников. А сами роды прошли быстро и без осложнений.

— Врачом я работаю не так давно, но до этого много лет в этой больнице работал санитаром, затем медбратом. Так что не сильно удивился. Такое бывает нечасто, но это неотложная больница с огромным количеством отделений разного профиля, и пациентов привозят с самыми разными ситуациями, — заключил уролог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства