Здоровье Врачи приняли роды у 42-летней омички, которая не знала, что беременна

Врачи приняли роды у 42-летней омички, которая не знала, что беременна

Женщина поступила с предварительным диагнозом «почечная колика»

Младенца отправили в перинатальный центр

Врачи приемного отделения БСМП № 1 приняли роды у 42-летней омички, которая не подозревала, что беременна. Как рассказали в региональном Министерстве здравоохранения, женщина поступила в больницу ночью по скорой с сильными болями в животе. Ей поставили предварительный диагноз «почечная колика». В ожидании заключения уролога, прямо в приемнике, у омички начались роды. Ее доставили в реанимационный зал, где она родила девочку. В ведомстве отметили, что мать была удивлена, поскольку всё происходящее стало для нее полной неожиданностью. Медики, принимавшие роды, рассказали, что у пациентки не было объемного живота, а боли, которые ее беспокоили, были схватками.

— К тому времени у нее уже произошло раскрытие матки, была видна головка ребенка, поэтому речи о том, чтобы везти ее в роддом, не было. Дежурная бригада приняла роды у нас в клинике. Наши врачи и медсестры к таким «нештатным ситуациям» привычны. Главное, что всё закончилось благополучно, мама и ребенок чувствуют себя хорошо, — рассказал врач-уролог Илья Аристархов.

В Минздраве добавили, что омичка не стояла на учете в женской консультации и в поликлинику по месту жительства не обращалась. Сама роженица объяснила, что на протяжении 9 месяцев проблем со здоровьем у нее не возникало. Она не догадывалась о беременности, поскольку думала, что ее регулярный цикл отсутствует из-за возраста. Кстати, этот ребенок у нее уже третий. Сейчас женщина находится в отделении гинекологии и готовится к выписке. Роды прошли без осложнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства