Здоровье Красивая и ухоженная кожа в любом возрасте: врачи «Евромеда» ответили на популярные вопросы пациентов

Красивая и ухоженная кожа в любом возрасте: врачи «Евромеда» ответили на популярные вопросы пациентов

Специалисты рассказали об экспертном оборудовании, препаратах и способах решения проблем

Эстетическая и медицинская косметология в «Евромеде» — это экспертный уход и омоложение как снаружи, так и изнутри

Всё больше людей стали ответственнее относиться к своему здоровью, а значит, и к своей внешности. Можно сделать эффектный макияж, но это не будет так красиво, как здоровая кожа. Не только женщины, но и мужчины оценили важность грамотной заботы о лице и теле, уделяя больше времени домашнему уходу и посещениям кабинета косметолога.

Меняются и взгляды специалистов индустрии красоты: теперь к пациентам всё чаще применяется комплексный подход. Эстетическая и медицинская косметология в «Евромеде» — это экспертный уход и омоложение как снаружи, так и изнутри. В арсенале специалистов клиники современное оборудование и технологии, которые способны решить даже самые сложные проблемы и сделать облик совершенным.

Ответили на вопросы о наиболее частых проблемах пациентов, рассказали об идеальной косметике для домашнего ухода, а также о новинках и выгодных предложениях косметологического специалисты отделения косметологии «Евромеда»: исполняющая обязанности заведующего отделением косметологии, врач-дерматокосметолог Крапива Наталья и врач-дерматокосметолог, трихолог Яцук Светлана.

Исполняющая обязанности заведующего отделением косметологии, врач-дерматокосметолог Крапива Наталья

— Какие самые распространенные проблемы с кожей можете выделить?

Н. В.: Помимо возрастных изменений, самыми распространенными проблемами с кожей являются пигментация, акне, отечность и пастозность век.

— Что в каждом из этих случаев может предложить пациентам отделение косметологии «Евромеда»?

Н. В.: Мы стараемся подбирать индивидуальные и сочетанные протоколы. К примеру, при запросе на уменьшение пигментации можем применять лазерную деструкцию в сочетании с всесезонными пилингами.

Если пациента давно беспокоят мимические морщины, то прекрасный стойкий результат даст сочетание инъекций ботулотоксина и аппаратных методик. Эффект от инъекций можно оценить через две недели, процедуру достаточно выполнять дважды в год. Безоперационный SMAS-лифтинг (Ultherapy) — не требующая реабилитации аппаратная процедура, выраженный эффект которой можно наблюдать с третьей недели. Выполняется раз в 1,5–2 года.

Врач-дерматокосметолог, трихолог Яцук Светлана

При выраженных заломах кожи лица, носогубных складок, носощечных борозд видимых результатов возможно достичь с помощью контурной пластики, которая позволяет восполнить дефицит объема мягких тканей в средней или нижней трети лица. В нашем отделении процедура выполняется только препаратами, зарегистрированными в России. Повторять можно через 1–1,5 года.

При пастозности и отечности век поможет биорепарация препаратом на основе гиалуроновой кислоты, обогащенным полезными веществами. Курс состоит из трех процедур, по одной в течение 14 дней. Также при отечности век хорошо помогает вибрационный массаж на аппарате «Хивамат».

С. Н.: Пациентам с акне, помимо традиционных чисток, может быть показана профессиональная система для очищения кожи HydraFacial, которая предусматривает эксфолиацию, экстракцию и гидратацию кожи. Это позволяет радикально решить проблему высыпаний.

Также для лечения пигментации, сосудистых патологий мы теперь можем применять лазерную IPL-систему от Inmode.

В арсенале специалистов «Евромеда» современное оборудование и технологии, которые способны решить даже самые сложные проблемы

— Какая косметика идеальна для домашнего применения? Массмаркет, люкс, профессиональная?

Н. В.: Идеальная косметика — это та, которая подобрана специалистом в ответ на потребности пациента. Безусловно, я рекомендую профессиональные линейки косметики, в которых есть домашний уход, так как данные препараты содержат высококонцентрированные активные ингредиенты. Они дают более выраженный результат. Важно, чтобы средства для ухода, будь это массмаркет, профессиональная косметика или космецевтика, были грамотно подобраны специалистом, а пациенту даны рекомендации — как, когда и в каких количествах их наносить. У препаратов космецевтики и профессиональной линейки существуют определенные дозировки и схемы применения, которые должен определять индивидуально лечащий врач-косметолог.

С. Н.: Для домашнего ухода лучше использовать профессиональную косметику, которая отличается высокой концентрацией и количеством активных ингредиентов в составе. Она имеет клинические испытания, которые подтверждают ее эффективность и безопасность. Не следует самостоятельно «назначать» себе уходовые препараты. Эксперименты со своей кожей могут привести к осложнениям, которые потом придется лечить. В уходе за кожей нужно придерживаться принципа «не навреди». Нередко приходится сталкиваться с последствиями «самодеятельности», когда пациентки в домашнем уходе используют агрессивные пилинги. Выполнение таких процедур лучше оставить косметологу, который подберет пилинг согласно кожной проблеме.

Сейчас в отделении косметологии «Евромеда» объявлен сезон скидок до 15 сентября

— Каков ваш личный уход за кожей?

Н. В.: В мою обязательную программу личного ухода входят специальная пенка с AHA-кислотами, тоник с гиалуроновой кислотой для очищения и тонизации, сыворотка, крем с витамином С, крем вокруг глаз с пептидами для увлажнения и питания и, конечно, солнцезащитный крем с эффектом тона, который я наношу перед выходом на улицу каждый день.

С. Н.: В мой личный домашний уход входят полноценное очищение, тонизация, легкий увлажняющий крем и в обязательном порядке солнцезащитный крем. Своим пациенткам я рекомендую круглый год после утреннего очищения кожи наносить SPF-крем, особенно весной, летом и осенью. Солнцезащитные кремы защищают кожу от ультрафиолета, который способствует старению кожи.

— Как правильно выбрать SPF-крем?

С. Н.: Существует два вида излучения, оказывающих негативное влияние на кожу: UVA и UVB. Солнцезащитный крем должен оберегать кожу от полного спектра лучей (UVA + UVB). Также следует обращать внимание на фототип кожи: для светлой кожи, которая быстро обгорает, лучше выбрать крем с высокой степенью защиты SPF 30–50, а для смуглой кожи, которая загорает быстро, подойдет крем с SPF 15–20. В зависимости от типа кожи подбирается и текстура крема. Крем или эмульсия подойдут для нормальной и комбинированной кожи, спрей или флюид — для жирной кожи.

Н. В.: При выборе SPF-крема, помимо рекомендаций по фототипу кожи и времени года, следует обращать внимание на текстуру крема, он не должен приносить дискомфорт, липнуть и создавать эффект маски. Также стоит обращать внимание на состав солнцезащитного крема: физические фильтры, такие как диоксид титана и оксид цинка, считаются менее аллергенными в отличие от химических фильтров.

— Какие акции отделения косметологии сейчас доступны?

Н. В.: В отделении косметологии «Евромеда» объявлен сезон скидок* до 15 сентября 2022 года. Со скидкой 10% можно выполнить некоторые виды лазерной эпиляции, лазерного омоложения и Ultherapy, поставить препараты ботулотоксина по определенным дням. Именинникам может предоставляться скидка 15% в период за 7 дней до дня рождения, в день рождения и в течение 7 дней после на любые косметологические услуги. А также пациенты могут воспользоваться бесплатной первичной консультацией врача-косметолога при оказании услуг на сумму не менее 3000 руб.

С. Н.: Для тех, кто планирует впервые посетить косметологию «Евромеда», клиника предоставляет прекрасную возможность пройти лечение с выгодой! На первое посещение косметологии можно применить единовременную скидку в размере 500 рублей**. Для этого нужно получить купон в бумажном (у регистраторов «Евромеда» на Зеленом острове или на Левом берегу) или электронном виде (по почте, после заполнения заявки на сайте Центра).

— Что еще вы могли бы рассказать о вашем отделении?

Н. В.: У нас работают опытные специалисты — дерматологи-косметологи со специализацией по трихологии, мы следим за новинками аппаратной косметологии, пополняем отделение современным лицензированным оборудованием. При работе с пациентами мы практикуем комплексный подход, а также стараемся подойти к каждому пациенту индивидуально и найти тот спектр процедур, который подойдет ему и с материальной стороны, и со стороны решения его запроса.

С. Н.: К вашим услугам эффективные технологии коррекции несовершенств кожи и волос, сертифицированные препараты ведущих косметических марок, а самое главное — золотые руки специалистов отделения косметологии «Евромеда». Прогрессивная команда косметологов «Евромеда» ждет пациентов в корпусах на Зеленом острове и на Левом берегу.

Отделение косметологии на Зеленом острове: Старозагородная Роща, 8
Отделение косметологии на Левом берегу: Лукашевича, 21б

Эстетическая и медицинская косметология в «Евромеде»:

  • инъекционная косметология;

  • аппаратная косметология;

  • лазерная косметология;

  • удаление доброкачественных новообразований.

Подробности и запись по тел.: 66–47–33

ФС-55–01–001469–20 от 12.08.2020 г.

* Организатор акции ООО «МЦСМ «Евромед». Сроки акции: 15.06.22–15.09.22. Скидки на услуги в рамках акции не суммируются с другими скидками и специальными предложениями. Подробная информация об организаторе, сроках и условиях проведения акции у сотрудников регистратуры Центра «Евромед» по адресам ул. Старозагородная Роща, 8 и ул. Лукашевича, 21б и на сайте euromed-omsk.ru

**Организатор акции ООО «МЦСМ «Евромед». Сроки акции: 15.06.2022–15.09.2022. Акция проходит по адресам: г. Омск, ул. Старозагородная Роща, 8, ул. Лукашевича, 21б. Подробная информация об организаторе, сроках и условиях проведения акции у регистраторов ООО «МЦСМ «Евромед» в корпусах по адресам: г. Омск, ул. Старозагородная Роща, 8, ул. Лукашевича, 21б, а также на сайте euromed-omsk.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства