СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «Я знаю, они мешками всё домой тащат!» Журналист — о проблеме вечно недовольных пациентов
«Я знаю, они мешками всё домой тащат!» Журналист — о проблеме вечно недовольных пациентов

Елена
12 мая 2022 в 17:44

Молодец, журналист. Всё правильно описала!

Dereck
12 мая 2022 в 17:26

"Никто ничего вам не должен, в больнице выдают еду, с помощью которой вы поддержите работу организма, а дальше — питайтесь дома чем хотите."
Как это - никто ничего не должен, а налоги мои куда идут? А если я не могу с собой взять еду чисто физически, а родные тоже не могут привезти?

Почему вообще в больнице не должно быть нормальной еды? Чистых туалетов? Вентиляции в палатах? Вежливых медсестёр?
Если Вы привыкли к чему-то коричневому, не стоит считать это нормой для всех.

123
12 мая 2022 в 16:10

Из-за ковида попал в ОКБ и стал, как пишет автор, "невольным наблюдателем". Как человек неприхотливый, многое рассматривал как вынужденное и временное. Но ряд моментов неприятно обратил на себя внимание. Кухня: чая никогда полную чашку не наливали (воды жалко??), тушеная капуста forever (видимо главврач любитель), реальный "шмон" (по другому не назовёшь) продуктовых передач в приёмном (прямо таки с садистким удовольствием выкидывать из пакета копченую колбасу - доблесть сотрудницы. По поводу поведения со-палатников: а что хотеть с "почтеннейшей публики", если азы гигиены для неё далеки, как звёзды? Оставить за собой чистый унитаз? Не курить в туалете? Да вы смеётесь! А уж в полный голос по телефону - само собой. Реалии 21 века в скрепоносной державе.

Гость
13 мая 2022 в 07:17

" Никто вам ничего не должен..."? Девочка,считающая себя журналистом и знатоком во многих сферах жизни, видимо, плохо разбирается в этой жизни? Если она не знает даже элементарного- что люди всю жизнь платят налоги, которые идут на содержание медиков и больниц в том числе, что люди по главному закону страны имеют право на бесплатное лечение и кормёжку в стационарах, что еда и лечение в стационаре- не жест доброй воли медиков, а оплаченный страховой компанией определённый перечень услуг. Которые опять же формируются из наших налогов.... Что из того, что отпущено на кухню, можно приготовить вкусное блюдо ( при желании!), а можно половину поделить между работниками, а из оставшейся половины замесить малосьедобное блюдо,... И что люди, которые не хотят питаться помоями, но не в состоянии принести с собой плитки, кастрюли с сурами, палатами, заслужили своими налогами право есть нормальную пищу, когда заболели. Не шашлык из соседнего ресторана, но на нормальную кашу на воде с настоящим маслом( а не синюю размазню)- они имеют полное право.И на медсестру, которая не отматерит тебя, если ты попросил ее сделать укол вовремя , или санитарку, вымывшую пол - тоже своими налогами право имеем. И возмущаться недостатками право у людей есть- не скот все- таки, в который нас в последнее время настойчиво превращают.

Гость
14 мая 2022 в 10:22

какой главный врач такие порядки истина стара ну и больные адеквата очень мало

Гость
12 мая 2022 в 18:44

Значит, кормить как свиней - это нормально? Нет слов.