Здоровье Всё о коронавирусе Число умерших с коронавирусом в Омской области превысило 14 тысяч человек

Число умерших с коронавирусом в Омской области превысило 14 тысяч человек

В феврале смертность среди заболевших снова начала расти

Из всех умерших омичей в феврале коронавирус был у каждого четвертого

Росстат в феврале 2022 года зафиксировал в Омской области рост смертности среди пациентов, болевших коронавирусом. По сравнению с январем число умерших с COVID-19 в регионе выросло на 9%, в целом по России — более чем на 20%.

Коронавирус в феврале стал основной или предположительно основной причиной смерти 598 омичей, повлиял на развитие смертельных осложнений у 13 человек и не повлиял — у 110. Всего за последний месяц календарной зимы в Омской области умер 2591 человек, то есть коронавирус был почти у каждого четвертого.

На февраль пришелся пик пятой волны COVID-19. Напомним, 12 февраля число новых случаев заболевания стало рекордным за все время пандемии — коронавирус подтвердился у 2668 омичей. Очередной подъем заболеваемости некоторые эксперты прогнозируют на конец апреля из-за распространения стелс-омикрона и массовой отмены антиковидных ограничений. Между тем лечиться от коронавируса становится все дороже — мы сравнили цены в декабре 2021 года и в марте 2022-го.

Всего с марта 2020 года от COVID-19 и его последствий скончались 14 140 жителей Омской области, следует из данных статистиков о естественном движении населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства