перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Омской области отменили QR-коды

28 февраля 2022, 18:55
Поздравляю всех Омичей! Но реально вяглядет так как-будто наигрались в одно, теперь играют в другое! Вот и верь им теперь!
28 февраля 2022, 23:25
возможно это по причине падения экономики, чтобы на вакцинировании сэкономить?... многие вакцинировались только из-за необходимости в QR коде
Гость
28 февраля 2022, 18:03
Давно пора всё поотменять и даже маски которы вирус не задерживают а сделаны только для защиты от пыли и это уже все професора в один голос говорят.
Гость
28 февраля 2022, 18:13
Пенсионер, ну тоже профессора😁! А кто их допустит в комиссию? А вдруг они скажут то чего не нужно говорить? В комиссии все и вся , но только не специалисты в этой сфере.
Гость
28 февраля 2022, 19:11
Гость
28 февраля 2022, 19:11
Пенсионер, ну тоже профессора😁! А кто их допустит в комиссию? А вдруг они скажут то чего не нужно говорить? В комиссии все и вся , но только не специалисты в этой сфере.
Прав?ДА!, По интернету полазь там много чего увидиш что по телевизору не покажут.
Гость
1 марта 2022, 10:58
Вирус не существует в пространстве сам по себе. Думать, что раз вирус маленький то маска не спасает это удел тиктокера.
Гость
28 февраля 2022, 18:08
Одно развлечение заменили другим? Пришла война и вирус испугался?
Гость
1 марта 2022, 12:20
Ну не получилось вирусом заморить пошел в ход старый проверенный метод, война! Ну и опять же просто сменили род бизнеса!
Гость
28 февраля 2022, 19:50
Ради этого события пожалуй я пропущу шкалик.
Гость
1 марта 2022, 08:58
Тетя Зина, одобряю
Гость
1 марта 2022, 06:02
Никогда не думали , что эпидемия коронавируса закончится 24.02.2022 в четыре часа утра.
Гость
2 марта 2022, 00:45
Ну хоть не 22 июня.
Гость
1 марта 2022, 09:08
Лучше отменили маски и перчатки!!! Дышать невозможно, издеваются! Мало того, что болят уши от маски, обсыпает лицо прыщами так ещё и плохо становится без воздуха!!!!! А кто с проблемами со здоровьем?! А главное не защищает от вируса - руками,руковицпми трогают эту маску, что способствует большему заражению!!! А если производство, высокие температуры???? Или быстрее вымрут,?????
1 марта 2022, 20:58
перчатки отменили же, но маски да, не отменили к сожалению
Гость
1 марта 2022, 21:40
Меня остановили без маски в магазине, в конце сентября. Составили протокол и сказали, что в суд можно не является так как в первый раз задержан , штрафа за маску не будет, ограничатся предупреждением. Через месяц пришёл штраф 1т.р. оплатил. 30 декабря от приставов пришёл ещё один штраф 1т.р. и ограничения на мой автомобиль Лексус. Пришлось оплатить приставам , чтобы снять ограничения. Через месяц сняли ограничения, и ещё через 15 дней вернули 1 т.р. так как штраф был оплачен в октябре. Короче эта история с маской закончилась через 4,5 месяца. Вот.
Гость
3 марта 2022, 10:16
Была в такой же ситуации. Причём маска у меня с собой была, просто забыла её надеть сразу у входа по рассеянности, вытащила и надела на глазах правоохранителя, реакции на что никакой не последовало. Сам о/у, составляющий протокол, сидел в неправильно надетой маске: спущенной под нос. Штраф заплатила в ближайшие дни после появления данных на Госсуслугах, при этом 2 месяца спустя пришла бумага о том, что данные об оплате в суде отсутствуют, и документы переданы судебным приставам, пришлось направлять в суд дополнительное письмо, прилагать документ об оплате. А далее на сайте Первомайского суда появилась информация, что направленное ранее постановление вернулось в суд с отметкой о невозможности вручения. Вообще не было никакого заказного письма в почтовом ящике! Никто никуда не приглашал для ознакомления с постановлением! Штраф был оплачен ещё до вступления постановления в законную силу. Мало того, что навесили сомнительный штраф, так ещё и дальше помотали нервы. Предупреждение, судя по всему, возможно только в том случае, если будет указано, что человек безработный. Тоже предлагали указать именно так, хотя опрашивающему сотруднику полиции уже было известно с моих слов насчёт моего места работы. Интересный факт. То есть сотрудник правоохранительных органов сам говорит о том, что можно указать в протоколе сведения, которые не соответствуют действительности?
Гость
28 февраля 2022, 20:14
И насколько сняли это ограничение? На один месяц? После войны опять введут?
28 февраля 2022, 20:22
да врядли уже введут!
Гость
2 марта 2022, 00:44
Некому будет вводить )
Гость
28 февраля 2022, 22:01
Да точно война на Украине нанесла сокрушительный удар по короновирусу,он пошел на спад,Зато в госдуме появился новый повод для одурачивания людей .
Гость
1 марта 2022, 08:25
Кто нибудь подскажите, где можно маску для бассейна приобрести. Или только акваланг спасёт.
Гость
1 марта 2022, 09:31
"Ковид не ушел". А что, он может уйти навсегда и больше никогда нигде? Логично же, что такого не будет. Так что, всю оставшуюся жизнь теперь ходить в масках? При этом данному правилу подчиняются не все, а правоохранительные органы как следует не следят, поймают нескольких за день, а, может быть, и кого-то одного, для галочки, чтобы отчитаться перед начальством, а в последующие несколько минут идёт ещё несколько человек без масок, но их уже никто не фотографирует исподтишка и не штрафует, так как "план за день выполнен". И получается, что кто-то совершает административное правонарушение, так как есть соответствующие документы, а кто-то нет, хотя сделал то же самое, просто повезло не попасться на глаза полицейскому.
Гость
1 марта 2022, 12:28
Маски ничем нигде не помогут, нужно было кому-то деньги заработать на масках, а на сколько казну пополнили на штрафах без масок и Qr-кодов. Вечно делают из мухи слона. 😡
Гость
1 марта 2022, 20:54
Кто знает , когда в поликлиниках откроют запись к врачам ?
Гость
2 марта 2022, 14:27
В.В.П. всех вылечил.
Гость
28 февраля 2022, 22:34
Слава Богу! Чеснок и лук от всех недуг! Добавляйте в каши, супы. Чай с лимоном, шиповником. Самое важное позитивный психологический настрой! Маски одевайте, не брезгуйте. Нам нужен здоровый народ! Всем здоровья!
Гость
1 марта 2022, 21:57
Маски точно здоровья не добавят. Если только летом, чтоб комары и мухи в рот не залетали
Гость
1 марта 2022, 07:30
Так делают деньги власть имеющие. Сейчас не короны, Украина на кону.
Гость
1 марта 2022, 12:27
Если б не влезли на Украину, то могли бы получить к маю удар томогавками с ядерными головами! Потому и озаботились олигархи. Если разобьют, то что можно было украсть, то что продавать то тогда?
Гость
28 февраля 2022, 23:47
Вирус испугался войны? Или просто игрушки поменялись?