Здоровье В Омске выделили 900 квот для бесплатной процедуры ЭКО

В Омске выделили 900 квот для бесплатной процедуры ЭКО

Женщинам, которые хотят забеременеть, понадобится только полис ОМС

Каждый год в регионе с помощью процедуры ЭКО рождается около 300 детей

Как сообщили в региональном Министерстве здравоохранения, сегодня, 18 января, в Омске выделили 900 квот на бесплатные процедуры ЭКО — 600 из них ждут омичек в городском перинатальном центре и 300 — в частных клиниках, которые имеют лицензии на проведение экстракорпорального оплодотворения. Женщинам, которые планируют стать мамами, понадобится только полис ОМС, поскольку медицинские заключения и исследования проведут в больницах. В ведомстве привели данные о том, что ежегодно в Омской области с помощью ЭКО на свет появляются около 300 детей.

— Эти дети совершенно ничем не отличаются от детей, зачатых традиционным путем, многолетние исследования говорят о том, что и здоровье, и интеллектуальные способности у таких малышей в порядке. Мы советуем парам, у которых беременность не наступает на протяжении 9–12 месяцев, не ждать чудес, а приходить к доктору. Сегодня в Омской области есть уникальная возможность родить ребенка с помощью современных дорогостоящих технологий без ущерба для семейного бюджета, — рассказала заместитель главного врача перинатального центра Галина Кривчик.

В Минздраве отметили, что для того, чтобы записаться на бесплатную процедуру ЭКО, необходимо обратиться в центр планирования семьи и репродукции ГПЦ.

К слову, недавно мы рассказывали, как выхаживают недоношенных младенцев в перинатальном центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства